Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Традиционный японский праздник – День девочек отметят новосибирцы 3 марта

пресс-центр мэрии Новосибирска
пресс-центр мэрии Новосибирска
13:44, 02 марта 2012

3 марта муниципальный культурный центр «Сибирь-Хоккайдо» приглашает новосибирцев на  первый весенний праздник – День девочек.

В Японии в начале весны празднуется Хинамацури – День девочек, символом которого являются яркие весенние куклы «хина». В японский праздник МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» проведет конкурс на лучшую русскую и японскую куклы. Свои работы представят ученики художественных школ Новосибирска и области. Участники получат памятные дипломы, а победители будут награждены ценными призами.

Помимо конкурсных работ, в этот день можно будет увидеть коллекцию традиционных японских кукол и узнать их историю. Также ребята познакомятся с искусством каллиграфии. В ходе мастер-класса можно будет получить на память иероглиф, написанный японским мастером, и попробовать свои силы в написании иероглифов кистью и тушью. Завершится праздник концертной программой.

Мероприятие будет проходить с 12.00 до 14.00 в МАУК МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» по адресу: ул. Шевченко, 28/1.

Что происходит

Комфортные автобусы на 105 человек пустили из Новосибирска в Кудряши

Артисты из Венгрии и Италии выступят на Транссибирском арт-фестивале

Установленный соседом фонтан лишил сна жительницу дома на Ватутина

Самый популярный язык — китайский: репортаж из частной школы «РОСТ»

От сухой уборки полностью откажутся для сокращения пыли в Новосибирске

Мэр Кудрявцев: бронзовую скульптуру установят на входе в сквер Бугакова

Как восстановить социальную карту для проезда за один день

СГК завезла тысячу тонн труб для ремонта теплотрасс в Новосибирске

Мать героя России зарегистрировалась на голосование «Единой России»

Как Новосибирская область подготовилась к паводку — доложили полпреду

85 тысяч выиграли сибирские школьники на олимпиаде айтишников в Москве

Показать ещё