Завораживающий видеоролик о ночном Новосибирске появился на Youtube-канале школы видеосъёмки MovieMakers 24 июля.
«Несколько дней летали и снимали в Новосибирске, в том числе в ночь, когда Россия играла с Хорватией», — скромно прокомментировали своё творение создатели фильма.
Начинается видео с крупного плана окна, в котором разговаривает молодая пара, затем камера отлетает и зритель видит панораму ночного Новосибирска в огнях.
Кульминацией ролика стала съёмка с высоты многотысячной толпы болельщиков, собравшихся ночью на набережной, когда транслировался матч четвертьфинала Чемпионата мира по футболу, в котором Россия играла с Хорватией.
Видео получилось завораживающим и медитативным. Возможно, благодаря тому, что там нет закадрового текста — только музыка, крики чаек, шум воды и гул толпы болельщиков.