Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Выпускнику новосибирского военного училища присвоили звание Героя России

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России гвардии старшему лейтенанту Александру Ефимову, погибшему в специальной военной операции. Награду вручили его вдове.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
13:20, 03 октября 2022

28-летний разведчик был тяжело ранен при боестолкновении с ВСУ в Харьковской области 25 марта 2022 года и погиб, прикрывая свою группу при выходе из окружения. Звание Героя России Александр Ефимов получил посмертно. 

Родился он 25 ноября 1994 года в Можге. С раннего детства серьёзно занимался музыкой, много выступал на школьной и городской сценах. После получения аттестата приехал в Новосибирск и поступил в высшее военное командное училище. Окончил его в 2018 году. Прохождение военной службы начал в должности командира разведывательного взвода. Принимал участие в спецоперации на территории Украины, Луганской и Донецкой народных республик в качестве заместителя командира роты разведывательного батальона.

Звезду Героя передали вдове погибшего на торжественной церемонии, которая прошла на территории НВВКУ. 

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.

В честь защитников ДНР и ЛНР в Новосибирске назвали сквер, который раньше был «Воинским». Сейчас в этом месте идёт реконструкция, а рядом строят храм. Сквер «Героев Донбасса» станет местом памяти воинов-сибиряков, которые участвовали и участвуют в спецоперации.

Что происходит

История на каждом шагу: отель «Метрополитен»

Полная загрузка: как отвадить любителей парковаться на газоне

Как бороться с мухами, несущими опасную заразу — отвечает Роспотребнадзор

Слёзы и горящие глаза: как сдают экзамены в театральный институт

Насыщенно-красным стал фасад проходной оловокомбината на улице Мира: фото

Мост культур и вкусов: как прошёл гастрофестиваль «В Сибири — есть!»

Развивающие занятия на дому устраивают для детей с ОВЗ в Новосибирске

Эффектную сталинку с лепниной на Ватутина отремонтируют к осени

Госпаблики: как официальные сообщества помогают новосибирцам летом

Последствия мощного ливня устраняют в Новосибирске

Обсуждение дизайн-проекта Берёзовой рощи продлили до 1 августа

Показать ещё