Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Всё об авариях и отключениях расскажет обновлённый «Мой Новосибирск»

Муниципальную информационную систему «Мой Новосибирск» обновили. Теперь на геоинформационном портале пять разделов. Пользователи могут оперативно узнать информацию о работе городских служб или сообщить о своей проблеме.

Александр Потянихин
Александр Потянихин
13:12, 11 ноября 2017

На муниципальном портале появился новый раздел. Благодаря ему, информацию можно получить оперативно и так же оперативно сообщить о проблеме. На «Муниципальном геоинформационном портале» пять разделов — всё самое важное для новосибирцев.

Если рядом не оказалось компьютера, зайти на муниципальный портал можно и с мобильных устройств. Например, с планшета. Для этого в адресную строку браузера нужно ввести адрес map.novo-sibirsk.ru/portal и выбрать необходимую интерактивную карту. Обращения с портала напрямую поступают в городские службы. Это поможет решить проблему в кротчайшие сроки. За год от новосибирцев поступило более 10000 обращений. Мэр поставил задачу повысить оперативность работы и расширить возможности ресурса. 

Локоть.jpg
«Мы продолжаем развивать эту стратегическую линию на открытость работы мэрии, и современные технологии открывают дополнительные возможности для такого дистанционного и участия в работе муниципалитета и в управлении муниципалитетом»
Анатолий Локоть, мэр Новосибирска

Данные о коммунальных авариях и отключениях теперь обновляют каждый час. На карте дорог появились разделы о текущем и планируемом ремонте с указанием подрядчиков, сроков и, самое главное, стоимости работ. В разделе «Парковки» скоро появятся метки с местами для инвалидов. В ближайшие месяцы портал ждут новые усовершенствования.

«У нас есть большая тема, связанная с выдачей разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов. Мы хотим ещё раз более подробно этот раздел вынести на новый геоинформационный портал. Ещё одна тема, которую мы прорабатываем потребительским рынком, это тема ритуальная», — рассказала начальник управления информатизации мэрии Новосибирска Олеся Филатова. 

Муниципальным порталом пользуются все больше новосибирцев. Сейчас зарегистрировано 25 000 пользователей. Ежедневно сервисом пользуются более 3000 человек, а на оповещение через смс подписано более 30 000 новосибирцев. Авторизация на портале теперь доступна через сайт госуслуги.

Подробнее о том, как работает сервис, смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Мэр Кудрявцев: 220 машин и больше 120 рабочих вывели на уборку города

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 5 февраля

Уникальные тренажёры появились в центре адаптации на Немировича-Данченко

Мэр Кудрявцев: 20 школ капитально отремонтируют по госпрограмме

Мэр Кудрявцев поддержал увеличение бесплатной парковки до 30 минут

63-летний мужчина погиб под колёсами поезда в Новосибирской области

Что печатали в первой типографии — расскажут в Музее на набережной

18 новосибирцев вернули из плена в 2024 году при содействии омбудсмена

Мэр Кудрявцев: стартовали конкурсы для подрядчиков по ремонту дорог

Нержавеющий сорт пшеницы «Сигма 5» вывели сибирские учёные

Дневной стационар для детей с туберкулёзом откроют в Мочище

Показать ещё