Мэрия выдала компании «ГЛОНАСС-ДВ» разрешение на строительство двухэтажного производственного здания в Октябрьском районе. Документ опубликовали на муниципальном портале.
В разрешении говорится, что на участке площадью 19 550 кв. метров, расположенном на улице 40 лет Октября, 2а, появится цех по производству оконечного оборудования.
ООО «ГЛОНАСС-ДВ» — это единственный в Сибири и на Дальнем Востоке производитель устройств для системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Предприятие выпускает оборудование для вызова оперативных служб «Маяк-01». Это обязательная часть комплектации всех новых транспортных средств в РФ. Компания входит в Единый реестр производителей российской радиоэлектронной продукции. Головной офис ООО «ГЛОНАСС-ДВ» находится во Владивостоке.
«ЭРА-ГЛОНАСС» — государственная автоматизированная информационная система экстренного реагирования при авариях.
#Сделано в Новосибирске #Дом в городе #Городские технологии #Строительство