В конце апреля в Новосибирске ввели в эксплуатацию магазин французской сети Decathlon. Его построила компания «Спорт-Инвест» на Фабричной, рядом с «Леруа Мерлен». Тогда застройщик сообщил, что гипермаркет откроют для покупателей летом. Однако планы изменились, и открытие отложили.
«Декатлон» (Decathlon, от др.-греч. δέκαθλο — «десятиборье») — французская сеть спортивных гипермаркетов. Специализируется на разработке, производстве и розничной продаже товаров более чем для 70 видов спорта. Включает более 1000 магазинов в 40 странах мира, в том числе 57 точек в России. Ближайшие к нам магазины расположены в Томске и Красноярске.
После ввода в эксплуатацию магазин начал набирать персонал. Сейчас команда готовится к открытию. Его перенесли на четвёртый квартал 2021 года. Об этом пресс-служба компании сообщила в официальной группе Decathlon-Новосибирск. Однако точную дату предстоящего открытия пока не называют.
Спортивный гипермаркет Decathlon в Новосибирске построила компания «Спорт-Инвест», принадлежащая совладельцу магазина LUKSE, известному новосибирскому девелоперу Тимуру Саттарову.
Здание магазина полностью готово, у него даже появилась эффектная ночная подсветка. Прошлой зимой под Димитровским мостом на улице Фабричной между строящимся торговым центром французской сети «Декатлон» и «Леруа Мерлен» установили инновационные светофоры с диодной подсветкой консольных опор.
Добавим, что 16 сентября рядом с ТРЦ «Сибирский Молл» на улице Федосеева откроется торговый центр «Федосеевский». Его начали строить в 2015 году. Разрешение на ввод в эксплуатацию застройщик получил в конце августа. Сейчас ТЦ готовят к открытию. В здании будет работать продуктовый рынок, а также здесь будут продавать товары для дома.
Фишкой здания стал гигантский светопрозрачный купол, собранный из нескольких сотен треугольных сегментов. Его общая площадь — около 400 кв. метров. Проект и строительство купола обошлись застройщику в 25 млн рублей.
#Сделано в Новосибирске #Спортивный город #Земля и имущество #Бизнес #Спорт