
С 1 по 30 апреля на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» проходил опрос об отношении жителей Новосибирской области к бездомным животным и перспективах введения эвтаназии для них. Исследование провело региональное управление ветеринарии. На вопросы ведомства ответили 8427 участников.
В итоге против эвтаназии высказалось 50% опрошенных — это 4266 человек. Вместе с тем 87,7% репондентов отметили, что в нашем регионе есть проблема с бродячими животными. 76,2% участников считают, что в опредёленных ситуациях бесхозяйные собаки или кошки могут представлять угрозу для людей.
Как сообщило издание «Ъ-Сибирь», управление ветеринарии направит итоги опроса в законодательное собрание региона. Решение будут принимать депутаты.
Напомним, что на Толмачёвском шоссе в Новосибирске планируют построить большой приют для собак и кошек. Под него выделили земельный участок площадью два гектара.
#Животные #Милый город #Безопасный город #Городское управление