Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Уникальные товары для молодых показали на фестивале «Чест-фест»

Вероника Иванова
Вероника Иванова
09:26, 25 августа 2015

И себя показать, и на других посмотреть. В минувшие выходные начинающие новосибирские предприниматели и любители творчества заявили о себе на фестивале «ЧестФест». Больше пятидесяти бизнес-проектов объединили под лозунгом «честные и местные». Жителям города представили дизайнерскую одежду, сувениры ручной работы, уличную еду.

О честности в спорте, бизнесе, искусстве спорить можно долго. Молодые предприниматели и творческие деятели собрались на площадке театра «Глобус» на фестивале «ЧестФест» под лозунгом «честные и местные», чтобы показать себя без прикрас и без купюр.

Чтобы попасть на «ЧестФест», молодые предприниматели прошли жёсткий отбор, и борьба за внимание теперь уже потенциальных покупателей разыгралась здесь на месте. Все гости голосуют рублём. Организаторы считают, что это прекрасная возможность предпринимателям показать себя, посмотреть на других и зарядиться духом честной конкуренции.

Коммерческие таланты новосибирцев и для новосибирцев можно увидеть на ярмарке. Все товары, которые здесь представлены, будто рисуют образ современного молодого новосибирца. Вот, например, бабочки. Предпринимательница Ольга делает их своими руками. 500-600 рублей за штуку.

Найти здесь можно, например, майку настоящего сибиряка. – 36,6 – среднестатистическая зимняя температура в городе.

«Сладости рассчитаны на людей с непереносимостью лактозы, вегетарианцев, строгих вегетарианцевсыроедов и т.д., а также обычных людей, потому что они ничем не отличаются от обычных сладостей. Выбираясь на подобные фестивали, я расширяю свой круг, и люди идут навстречу, в принципе», - говорит представитель кондитерской для вегетарианцев Варсия Минасян.

Несмотря на хмурую погоду, новосибирцы всё же пришли на это мероприятие. Их здесь несколько тысяч. Все развлекаются под музыку городских групп и диджеев. Все честные, и не только местные, но и чужие.

«Пришли послушать хорошую музыку, поесть хорошей новосибирской еды. Прекрасное мероприятие, только погода подкачала. Но когда солнце выглядывает, прям вообще нормально», - говорит Олег Светиков.

Поактивничать на «ЧестФесте» можно было и приняв участие в создании арт-объекта. Вот из таких табличек будет состоять общая городская скамья, которую установят в Центральном парке. Взяв в руки кисточку и краски, можно было прикоснуться к прекрасному.

«Видели, люди много делают своими руками. Бабочки там делают, веночки. Здорово. А вообще площадка нужна побольше. Люди явно хотят приходить. Прям толпа большая», - говорит  Наталья Соболева.

Каждый, кто побывал на «ЧестФесте», мог оставить на этой доске мелом послание другим участникам, будущим потомкам или любимому городу.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20:00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Показать ещё