Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Школьники Октябрьского района создали лучшую дворовую клумбу

Никита Манько
Никита Манько
11:00, 30 июня 2016

Лучшую клумбу Октябрьского района создали на пустыре юные жители дома ул. Крамского,4а. Первый этап конкурса «Зеленая клумба» завершился 28 июня в Новосибирске.

«У нас часть ребят работает уже третий год, они рвутся, но по возрасту идет ограничение. Нынче мы набрали пятиклашек, взрыхлили землю, раскололи асфальт. Привезли грунт и посадили цветы. Ребята работали наперебой, чтобы создать во дворе свою клумбу. У нас два отряда по 10 человек, большинство мальчики», – рассказала председатель ТОС «Пульс» Вера Гришаева.читайте также5.jpgПосадить свое дерево призывают новосибирцев активисты-экологиКлумба на ул. Крамского,4а победила в городском конкурсе ТОСов по благоустройству. Землю и бут помогли купить городские депутаты, а цветы дети привезли со своих дач.

Трудовые летние лагеря при ТОСах в этом году объединили более тысячи школьников. Они оформляют дворы, ремонтируют спортивные площадки, занимаются благоустройством. Учиться труду берут детей с 10-ти до 14 лет - педагоги уверены, что это лучшие работники, готовые к любым приключениям.

Дети идут в трудовые лагеря за общением, самореализацией и бесплатными обедами. Итогом станет презентация проектов ТОСов в августе, часть из них получат спонсорскую поддержку, заверили «НН» в управлении общественных связей мэрии.

Что происходит

По пушкинским местам Новосибирска: плоский памятник и посмертная маска

Полный релакс: 10 бассейнов под открытым небом в Новосибирске в 2023 году

Текущий дорожный ремонт 6 июня в Новосибирске — список улиц

На пешеходной улице Ленина начали монтаж светящихся конструкций

Улицу Советскую у Нарымского сквера сузили на 8,5 метра

Это гении: в Новосибирске выбрали лучших молодых радиоэлектронщиков

Семилетний ремонт дома-памятника 1938 года завершили на улице Омской

Ищите объезд: улицу Комбинатскую перекрыли до 18 июня

Сладкоежкам предложили сравнить вкусы «Отелло» и «Эгоиста»

Путь туалетного засора наглядно показали на экофестивале в зоопарке

Юмористической феерией отметили 65-летие режиссёра Сергея Афанасьева

Показать ещё