Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Школьники Дзержинского района смогут учиться в одну смену

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
11:19, 19 августа 2016

Капитальный ремонт новосибирской школы №82 идёт полным ходом. За парты в обновлённом здании ученики сядут уже в феврале 2017 года. После полной реконструкции и возведения пристройки школа сможет принять более 700 учеников вместо 400. Это снимет вопрос с обучением детей Дзержинского района во вторую смену.

Школа №82 была построена в 1938 году. Во время войны здесь располагался госпиталь для раненых бойцов. В 1944 году в здании снова открыли школу и с тех пор ни разу не проводили капитальный ремонт.Читайте такжеНовые школы в Новосибирске будут строить по типовым проектам Сейчас строители снесли четвёртый этаж, его будут возводить заново. Также меняют перекрытия и укрепляют фундамент.

Второй этап реконструкции – возведение большой пристройки, в которой будет располагаться блок начальной школы, два спортивных зала, столовая, актовый зал и кабинеты. Здесь создадут условия для обучения детей-колясочников и слабослышащих школьников.

После полной реконструкции школы заниматься в ней смогут более 700 ребят.

«Реализация проекта решит в этом районе проблему обучения школьников в одну смену. Для этого нужны деньги, и мы рассчитываем на попадание в федеральную программу», - прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

Ампир и наука о транспорте: гуляем по самому красивому вузу Новосибирска

Сессия совета депутатов Новосибирска 30 апреля — прямая трансляция

«Шедевр» на колёсах: новосибирец покоряет дороги с прицепом-автодомом

32 тысячи новосибирцев проголосовали за благоустройство скверов и парков

На выставке «Воинская слава России» в ЦК19 подписали открытки бойцам

Новосибирцы впервые в мире провели успешный полёт в кабине без остекления

578 новосибирцев зарегистрировались на предварительное голосование «ЕР»

Большое обследование метромоста проведут в этом году в Новосибирске

На станции метро «Золотая нива» запускают обновлённый эскалатор

Сирингарий в Центральном парке зацветёт белым, розовым и фиолетовым

Международный молодёжный турнир по хоккею пройдёт в «Сибирь-Арене»

Показать ещё