Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Резервные койки для больных COVID-19 подготовили в Новосибирске

Эпидобстановка по коронавирусу в России за последнюю неделю резко ухудшилась. Только за минувшие сутки число новых случаев увеличилось на 15%. В Новосибирской области ситуация остаётся стабильной, однако власти подготовили дополнительный коечный фонд.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
19:27, 20 января 2022

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сейчас в инфекционных госпиталях развёрнуто 4135 мест для пациентов с COVID-19 и его симптомами, свободно около 40%. Есть возможность увеличить резерв до 7000 коек. За основу для дальнейшей мобилизации берут опыт третьей волны, при этом учитывают нынешнюю статистику в целом по стране.

«Учитывая заболеваемость детского населения, которую мы видим на территории РФ, рассматриваем возможность развертывания коечного фонда по оказанию медицинской помощи детям», — прокомментировал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Штамм «омикрон», распространяющийся в семь раз быстрее предыдущих версий, уже добрался до Сибири. Заражённые есть в республике Тува, Омской области и Красноярском крае. По словам эпидемиологов, от новой разновидности коронавируса защищают как «ЭпиВакКорона», так и «Спутник V». В Новосибирской области первым компонентом привито больше 1 млн 450 тысяч человек, полностью закончили курс 1 млн 376 тысяч. Запас препаратов — более 574 тысяч доз.

Министр напомнил, что многим жителям региона уже пора ревакцинироваться. Сегодня процедуру прошли около сотни чиновников, в том числе сенатор Владимир Городецкий.

StopKoronavirus_1500kh500.jpg

Что происходит

Показать ещё