Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Регоператор объяснил, почему не вывозят мусор в Новосибирске

В областном министерстве ЖКХ и энергетики решили взять под особый контроль вывоз мусора в Новосибирске. Транспортировку отходов отслеживают круглосуточно, районы города ежедневно объезжают, к работе привлекли дополнительные мусоровозы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Жители Новосибирска могут пожаловаться на переполненные мусорные контейнеры в специальный чат в WhatsApp. К сообщению с адресом можно прикрепить фотографии контейнерной площадки, с которой не вывозят отходы.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
14:32, 05 января 2021

По словам министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, ситуация с вывозом твёрдых коммунальных отходов в регионе в целом стабильная и управляемая, перевозчики справляются. Однако в нескольких районах Новосибирска из-за сбоев решили привлечь дополнительную технику.

Генеральный директор ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова пояснила, что из-за сильных морозов вышли из строя гидравлические системы трёх мусоровозов в Центральном районе города. Это стало причиной отклонения от графика вывоза мусора с 29 декабря 2020 года.

После привлечения дополнительной техники ситуация в центре практически стабилизировалась. Остались единичные контейнерные площадки, порядок на которых наведут в ближайшие сутки.

Лариса Анисимова также отметила, что за 4 января в диспетчерскую службу ООО «Экология-Новосибирск» из Железнодорожного района поступило семь сообщений, а из Кировского района — 29 сообщений о переполнении контейнеров. С 1 января 2021 года в этих районах произошла ротация мусороперевозчиков. ООО «ЭкоТранс-Н» и МУП Новосибирска «Спецавтохозяйство» оперативно реагируют на обращения.

В пресс-службе «Экологии-Новосибирск» добавили, что всего с 1 по 4 января 2021 года регоператор получил 405 жалоб на переполненные мусорные контейнеры. За аналогичный период прошлого года таких обращений было в два раза больше — 1039. В этот раз от жителей Калининского района поступило восемь жалоб, по 11 — из Заельцовского и Октябрьского районов. Жители Ленинского района пожаловались на некачественный вывоз отходов 12 раз. Для сравнения: в прошлом году за этот период в Ленинском районе было зафиксировано 346 жалоб.

Не упускайте важное — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Диспетчерская служба регионального оператора принимает обращения новосибирцев с 8:00 до 20:00 по телефону 8 (383) 304-90-31.

С 31 декабря 2020 года работает специальный чат в WhatsApp: на номер 8-983-132-54-11 можно прислать адреса и фотографии площадок с переполненными контейнерами.

Что происходит

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

Показать ещё