Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Пятьдесят новых детских садов введено в Новосибирске за 4 года

Татьяна Куранова
Татьяна Куранова
14:48, 11 сентября 2015

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил маленьких кировчан и их родителей с получением путевок в первый из 15-ти новых детских садов 2015 года.

Новый корпус детского сада № 346 «Солнечный мир» на улице Урманова начали строить в декабре 2014 года. Он рассчитан на 355 человек в 19-ти группах. На строительство, оснащение сада всем необходимым оборудованием и мебелью из федерального, областного и городского бюджетов было выделено 275 млн 289 тысяч рублей.

По словам начальника Главного управления образования мэрии Натальи Копаевой, новое здание детского сада на улице Урманова стало юбилейным, пятидесятым с 2011 года, когда началась программа по обеспечению детей местами в детских садах. «В этом  году с учетом новых мест мы укомплектуемся на 19 тысяч мест – такого ни один год у нас не было, чтобы мы так много детей приняли в дошкольные учреждения, в том числе и благодаря открытию новых  3 680 мест», – рассказала Наталья Николаевна.  

Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, составлен график ввода садов, важна не скорость строительства, а качество и укомплектованность персоналом.  

IMG_5815_новый_размер.JPG

 «Проблема с местами в детские сады в этой части Кировского района полностью решается с вводом этого детского сада, – отметил мэр. – А дальше последовательно будем вводить другие новые здания по Новосибирску и решим проблему для детей от 3 до 7 лет». 

При этом мэр отметил, что существует сложность с равномерностью распределения новых детских садов по микрорайонам города – все зависит от количества детей в районных очередях, от мест в детских садах и от площадок под строительство.

Список всех пятнадцати детских садов – в прикрепленном файле.

Фотографии статьи


Что происходит

Новосибирцам рассказали, в каких парках можно потанцевать

Московские туристы полюбили отдых в Новосибирске — «Авиасейлс»

Ветеранов СВО переучат для работы с агродронами в Новосибирске

Город без окраин: микрорынок на улице Мира снесут до конца июля

С вручением ордена Александра Невского поздравил авиазавод мэр Кудрявцев

Мэр Кудрявцев пригласил горожан на гастрофестиваль «В Сибири — есть!»

Новосибирцев предупредили о взломах аккаунтов в Телеграме

400 кустов фундука вырастил новосибирский фермер для шоколадной пасты

Пожарный извещатель спас жизнь матери и двоих детей под Новосибирском

S7 Airlines запустит прямые рейсы из Новосибирска в Геленджик

Город без окраин: на Петухова смонтируют крытый хоккейный корт с душем

Показать ещё