Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Забавные фигурки из гаек и винтиков создаёт новосибирский пожарный

Новосибирский пожарный с 20-летним стажем Александр Павлов в свободное время создаёт небольшие металлические фигурки, которые изображают работу МЧС.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
18:32, 19 декабря 2021

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, Александр Павлов изготавливает поделки из болтиков, гаек, шарикоподшипников и других металлических деталей, сваривая их вместе. На творчество его вдохновляют сослуживцы из пожарно-спасательной части №2 и друзья. Кучка деталей в руках мастера превращается в тематический сувенир. Автор изображает сюжеты из будней пожарных.

«Я люблю делать модели в движении: они все у меня в работе — то спасают ребёнка, то идут звеном на разведку в задымлённом помещении», — рассказывает Александр Павлов.

Также героями его творчества становятся врачи, учителя, полицейские, военные. По словам автора, первую фигурку пожарного он изготавливал целых два дня — нужно было приноровиться к мелким деталям, сейчас же на каждую поделку тратит около двух часов. 

В планах Александра Павлова — сделать большую, полуметровую, фигуру пожарного и поставить её на работе. 

Что происходит

Режим повышенной готовности ввели на Ипподромской у БЦ «Парус»

Мэр Кудрявцев: вырос прогноз по кредитному рейтингу Новосибирска

Афиша выходных: гастрофестиваль, короткометражки и комедийный аукцион

Первый отель со статусом China Friendly появился в Новосибирске

Ещё один участок Восточного обхода ввели в эксплуатацию

«Однажды я стала той самой соседкой с 50 кошками» — Татьяна Палкина

«Единая Россия» выдвинула кандидатов в депутаты на выборах в сентябре

Батарейки вместо билета: «Экотеплоход» снова сплавал на Кораблик

Мэр Кудрявцев: дорогу на Богдана Хмельницкого обновят за летний сезон

Гранитную доску «Эвакогоспиталь» хотят повесить на фасаде НИИТО

Мэр Кудрявцев: обустройство сквера на Котовского завершат осенью

Показать ещё