Установить стелу собираются 3 ноября.
На площади Калинина развернули работы по подготовке площадки для стелы «Город трудовой доблести». Об этом сегодня, 11 июня. Сообщила заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова.
Почётное звание «Город трудовой доблести» присвоено Новосибирску в 2020 году. Такое звание присваивается городам. жители которых внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне,обеспечив бесперебойное производство военной техники, проявив при этом массовый трудовой героизм, в соответствие с президентским указом от 2 марта 2020.
Во время Великой Отечественной в Новосибирске производилось большое количество видов боеприпасов, вооружений и военной техники. В частности завод имени Чкалова выпускал полковой комплект истребителей «Як» за один день.