Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Первое пёсокафе Dog House открыли в Новосибирске

С 10 января в Тихом центре Новосибирска в тестовом режиме открылось первое в городе пёсокафе. Заведение будет работать в формате таймкафе с небольшой компанией собак. Его кафе справедливо можно назвать симметричным ответом котокафе, которое расположено в этом же районе, но по другую сторону Красного проспекта.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
11:08, 10 января 2018

Пёсокафе разместилось в помещении цокольного этажа дома №8 на ул. Советская. Формат «таймкафе» предполагает повременную оплату — 200 рублей первый час, куда входят чай, печенье, настольные игры и книги. Гостей ждёт книжная зона, в которой можно посмотреть, почитать или купить книги. Для отдыха собак предусмотрена отдельная комната.

Жители Dog House — это небольшая компания маленьких собак. Все они стерилизованы, вакцинированы, чипированы, ухоженные. Хозяева кафе уверяют, что все животные контактные, дружелюбные, без агрессии. Это, по их задумке, один из способов пристроить собак в добрые руки. 

Что касается книг для кафе, то хозяева готовы принимать ненужные книги в хорошем состоянии, чтобы продать их недорого, а всю выручку направить в фонд «Варежка» на лечение животных.

Кафе будет работать с 12:00 до 21:00.

Что происходит

В цветах лета: восемь мест для июльских селфи в Новосибирске

Дефиле на фоне лоскутных одеял устроили в Академгородке

19-летний парень утонул на Бугринской косе в Новосибирске

Подозреваемых в диверсии поймали возле станции Клещиха в Новосибирске

Мэр Кудрявцев: объявлен третий аукцион на закупку дорожной техники

Если вы пропустили: метропоезд №1, шоколадный рай и поющий робот-уборщик

Новосибирцев зовут любоваться на пролёт МКС над городом

Ливнёвку для строящегося парка «Каменка» оценили в 9,3 миллиона

Грозовые дожди несут в Новосибирск ослабление жары

Полпред Серышев: фундамент личности закладывается в семье

Во Дворце бракосочетания вручили медали семьям с 20-летним стажем

Показать ещё