Подписывайтесь:

Новосибирский борец Роман Власов выиграл «золото» на гран-при Испании

Вера Васильева
10:48, 12 июля 2016

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Роман Власов выиграл турнир, взяв верх над соотечественником Ильясом Магомадовым в полуфинале. В целом сборная России по греко-римской борьбе завоевала три золотых медали на гран-при Испании, прошедшем в Мадриде 9 июля.

читайте также1.jpgМэр Новосибирска поздравил Романа Власова с присвоением звания «Лучший спортсмен» РоссииО победе российской сборной по греко-римской борьбе сообщила Федерация спортивной борьбы России нас своем сайте 10 июля. В Департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области уточнили, что олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Роман Власов выиграл турнир в категории до 75 кг в четырех поединках.

В 1/8 финала со счётом 11:0 был повержен поляк Иван Нылипюк, а в четвертьфинале мексиканец Хуан Эскобар 8:0. В полуфинале турнирная сетка свела Романа с соотечественником Ильясом Магомадовым. Итог – 7:0 в пользу новосибирца. В финальном поединке никакого сопротивления, если судить по счёту, не смог оказать сибиряку кубинец Эрнандес. «Воспитанник заслуженного тренера СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова и здесь был верен себе и поверг своего соперника из Латинской Америки со счетом 8:0», - говорится в сообщении департамента.