Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирская певица рассказала, почему записала клип о любви к Путину

Ультрапатриотический клип на песню «Мой Путин» певицы из Новосибирска Машани взорвал интернет. Ролик бьёт рекорды популярности и собирает противоречивые отзывы. В нём и намёки на отношения между Россией и Украиной, и откровенное признание в любви к президенту Путину.

Вячеслав Горчаков
Вячеслав Горчаков
08:33, 30 января 2015

Со звездой YouTube встретился корреспондент «Новосибирских новостей».

«Где твой страх, когда грозит война на всех фронтах?» – поется в песне.

Бескрайнее пшеничное поле, русая коса, платье в цвета российского флага. С первых секунд понятно, видео – патриотическое. И уже в припеве становиться ясно, что песня про любовь не к Родине, а к президенту.

«Ты Путин, да ты же Путин, я быть с тобой хочу, тебе я вслед кричу. Мой Путин, мой милый Путин, возьми меня с собой, хочу я быть с тобой», – поет Машани.

Сама написала слова и музыку, сама же выступила режиссером клипа. Новосибирская певица Мария Якушева, она же Машани. Сочинила песню под впечатлением от украинских событий. Отсюда и куплеты про возвращение Крыма, дружбу народов и возрождение Союза.

– Положа руку на сердце, чего здесь больше, желания выразить свою политическую позицию или продвинуть себя как певицу? – интересуется корреспондент.

– Конечно, выразить свою позицию.

– Я просто хотела выразить свою позицию по Украине, поскольку все, что происходит очень печально. Меня это очень задевает.

«Я верю в то, что президент решит ситуацию, потому что он единственный, кто сейчас может что-то сделать. Я надеюсь, я верю в него», – говорит певица Мария Якушева.

Бюджетное творение с навязчивым мотивом мгновенно стало хитом интернета. Правда, патриотический порыв Машани восприняли неоднозначно. В комментариях к видео обсудили всё: и крой платья, и вокальные данные, и слова песни.

– Для самодеятельности райсовета очень даже неплохо, в Колывань на гастроли! – пишут интернет-пользователи.

– Скрепно-духовно! Пойду лошадь запрягу, да сено повезу, заодно в церквушку заскочу, – добавляют критики.

– Супер! Даже мороз по коже от гордости за Путина! Молодец девушка!

– Лучше бы сняла клип «Моя гречка».

«У меня нет команды, которая мне указывает, у меня нет продюсера. Я про что хочу, про то и пою. Если я захочу завтра написать про гречку, то вы знаете, я напишу и сниму клип про гречку», – заявила певица.

Комментарии в интернете веселят новую звезду YouTube. Значит, зацепило, уверена девушка. Теперь Машани сочиняет новую песню. Уже не про такого, как Путин, а про тех, кого считает его врагами.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 24.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00).

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Показать ещё