Этим летом в Новосибирске резко выросло число трагедий на воде. Гибнут в том числе и несовершеннолетние. Департамент по социальной политике мэрии просит объяснить детям правила поведения на пляжах и у бассейнов и не оставлять малышей без присмотра.
Как пояснили в ведомстве, основные места происшествий — это «дикие» пляжи, где нет спасательных и медицинских постов. В подавляющем большинстве трагических случаев дети находились у водоёмов без взрослых.
«Уважаемые родители! Самый верный способ защитить своего ребёнка — это всегда быть с ним рядом. Жаль, что в современном ритме жизни не всегда это удаётся.
Проведите разъяснительные беседы с детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах», — обратился к семьям департамент по социальной политике.
Жизнь и здоровье ваших детей — в ваших руках! Берегите себя и своих близких!