Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэрия Новосибирска попросила «оборонку» отдать детский сад

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
17:57, 09 февраля 2017

Мэр Анатолий Локоть обратился к руководству Новосибирского завода имени Коминтерна с предложением передать муниципалитету здание, в котором ранее располагался детский сад предприятия.

Речь идет о доме на улице Соревнования, 22б за Оперным театром. В советские годы здесь располагался детский сад №259, в юном возрасте в него ходил сам глава города, а затем его сын. Сейчас здание занимает филиал частного детского сада «Акварель».   

Корпус принадлежит АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», в который входит завод Коминтерна, производящий средства противовоздушной обороны.читайте такжеНовые школы и детские сады: где и когда построят в НовосибирскеАнатолий Локоть пояснил, что попытку продать здание детсада суд признал незаконной. Строить жилье на этой территории нельзя: зона оформлена соответствующим образом, и разрешение на строительство там мэрия не выдаст.

«Городу нужен этот детский сад. И заводу он нужен, потому что, пытаясь продать это знание, руководство в то же время пишет на мое имя обращение о выделении мест в дошкольных учреждениях для детей сотрудников предприятия. Считаю, что завод должен пойти навстречу городу, поэтому надеюсь на взаимопонимание», — поделился мэр с журналистами на традиционной еженедельной встрече 9 февраля.

Анатолий Локоть сказал, что рассчитывает на положительное решение руководства завода имени Коминтерна. Если потребуется согласие концерна «Алмаз-Антей», мэр готов участвовать в переговорах.

Socialka(630).jpg

Что происходит

Анализировать трещины на дорогах научили нейросеть в Новосибирске

Мэр Кудрявцев сделал свой выбор в предварительном голосовании «ЕР»

Реверсивное движение запустят на левом мосту через Иню из-за пробок

Восстанавливают асфальт на Красина: маршрутку №19 пустили в объезд

Для детей войны устроили концерт с песнями Высоцкого и Окуджавы

Зелёный квартал в Дзержинке: как планируют благоустроить сквер Калинина

Шумным фестивалем под открытым небом отметили 75-летие НГТУ

Из чего состоит пожарный поезд ЗСЖД: экскурсия по вагонам

30 мест комфортного голосования откроют 21 мая в Новосибирске

Стройнадзору Новосибирской области назначили нового главу

Регистр доноров костного мозга пополнят во время эстафеты на набережной

Показать ещё