Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Памятник морякам у набережной стал собственностью Новосибирска

Мемориал «Морякам и речникам, отдавшим жизнь за Отечество» в парке «Городское начало» официально перешёл в собственность Новосибирска. Приказ о включении памятника в состав муниципальной казны сегодня, 18 октября, подписал начальник департамента земельных и имущественных отношений Алексей Колович.

Лидия Захарова
Лидия Захарова
15:55, 18 октября 2024

Из документа следует, что отвечать за монумент будет Дирекция городских парков. В ближайшее время его передадут на баланс муниципального учреждения. Это позволит использовать на реконструкцию памятника бюджетные средства.

Мемориал расположен напротив здания на улице Обской, 2. Он представляет из себя якорь высотой 1,3 метра и гранитный камень с металлической табличкой. Постамент выполнен из бетона и декорирован керамической плиткой. По бокам размещены шесть памятных досок. 

Комплекс создали в 2011 году по инициативе активистов Морского собрания. Однако сейчас у общественной организации нет средств на содержание объекта. Поэтому и было принято решение передать его муниципалитету. 

Не упускайте важное — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Что происходит

В цветах лета: восемь мест для июльских селфи в Новосибирске

Дефиле на фоне лоскутных одеял устроили в Академгородке

19-летний парень утонул на Бугринской косе в Новосибирске

Подозреваемых в диверсии поймали возле станции Клещиха в Новосибирске

Мэр Кудрявцев: объявлен третий аукцион на закупку дорожной техники

Если вы пропустили: метропоезд №1, шоколадный рай и поющий робот-уборщик

Новосибирцев зовут любоваться на пролёт МКС над городом

Ливнёвку для строящегося парка «Каменка» оценили в 9,3 миллиона

Грозовые дожди несут в Новосибирск ослабление жары

Полпред Серышев: фундамент личности закладывается в семье

Во Дворце бракосочетания вручили медали семьям с 20-летним стажем

Показать ещё