
Вечером в понедельник, 17 марта, хоккейный клуб «Сибирь» одержал верх над астанинским «Барысом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и вышел в плей-офф с восьмой строчки Восточной конференции.
Пропустив первыми в самом начале, хозяева площадки смогли собраться и не только выровнять игру, но и довести её до победы: шайбами в ворота соперников отметились Энди Андреофф, Павел Гоголев и Никита Коротков. Встреча закончилась со счётом 3:2 (3:1; 0:1; 0:0). По её результатам новосибирской команде досталась последняя путёвка на розыгрыш Кубка Гагарина.
«Поздравляю ХК „Сибирь“ и болельщиков с выходом в плей-офф! Ждём новых спортивных схваток!» — написал в своём телеграм-канале мэр города Максим Кудрявцев.
Вратарь победителей Денис Костин в течение вечера отразил 26 бросков.
На этой неделе его команду ждут ещё две встречи домашней серии: 20 марта с «Салаватом Юлаевым» (Уфа) и 22 марта с казанским «Ак Барсом».
Станцию метро «Спортивная» рядом с ЛДС планируют открыть к следующему хоккейному сезону.