Начатую больше 15 лет назад стройку на пересечении Титова и Танкистов в Ленинском районе завершит компания «СЗ «Округ», входящая в ГК «СМСС». По состоянию на июль 2024 года новый застройщик уже очистил площадку от старых конструкций и ведёт разработку котлована.
Извещение о начале работы на объекте организация направила в инспекцию госстройнадзора Новосибирской области.
Речь идёт о ЖК «Гвардия» комфорт-класса. Из разрешения, выданного ООО «СЗ Округ», следует, что площадь недостроенного здания до начала реконструкции не превышала 600 кв. метров.
Дом займёт просторный участок площадью 5000 кв. метров. Это позволит обустроить во дворе детскую и спортивную площадки.
Разрешение на реконструкцию действует до сентября 2026 года.
Новосибирская ГК «СМСС» («Сибмонтажспецстрой») основана в августе 2005 года. По данным сайта наш.дом.рф, сейчас в портфеле холдинга девять строящихся объектов и 22 сданных. Один из его масштабных проектов — высотный комплекс «Финансовый квартал “Лэнд Лорд”» с апартаментами на 1500 номеров, офисами, сауной и общественными помещениями на пересечении Писарева и Семьи Шамшиных.