Новосибирец разместил на сайте «Авито» объявление о продаже котёнка редкой породы каракет. Её представителей часто называют «домашними рысями» из-за внешнего сходства с лесной хищницей.
«Мальчик получился очень красивый, яркие признаки породы, большие кисточки на ушах. Очень игривый и любопытный», — сообщает продавец.
Он уточняет, что все документы в наличии, возможна доставка по России, есть в продаже и другие малыши каракета по цене от 300 000 рублей.
На сайте pets.mail.ru кошек этой породы описывают как крупных, активных и неприхотливых в уходе.
Окрас — от серебристого до красно-коричневого. Шерсть короткая, густая и мягкая. Каракеты обладают покладистым и дружелюбным нравом, преданы хозяину, легко ладят с детьми и собаками, однако могут шипеть на незнакомцев и охотиться на мелких грызунов и птиц. Отличительная черта — подвижность. Благодаря сильным лапам прыгают на два метра.