Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Итальянский режиссёр признался в любви к Звягинцеву в Новосибирске

Юбилейный фестиваль нового итальянского кино стартовал сегодня в Новосибирске. В программе семь разножанровых фильмов. Причём во время фестиваля зрители могут не только увидеть киноленты, но и пообщаться с их создателями. В этом году почётным гостем стал режиссёр Фабио Молло. На открытии фестиваля в центре культуры и отдыха «Победа» побывала Екатерина Макаркина.

Екатерина Макаркина
Екатерина Макаркина
11:28, 11 апреля 2018

Фестиваль нового итальянского кино N. I. C. E. открывается фильмом «Светлое будущее». Бесконечные солнечные пейзажи, дорога и двое в поиске желания жить. Драма и сказка — в одном флаконе. Это второй фильм молодого режиссёра Фабио Молло. Он снимал его десять лет. Вдохновлялся фильмами Тарковского, от «Возвращения» новосибирского режиссёра Андрея Звягинцева — в восторге. 

«Я сегодня очень волнуюсь перед тем, как представить мой фильм. Потому что когда я был студентом, а это было давно, я был страстным поклонником русского кино. И я очень жду обсуждения после фильма», — поделился режиссёр Фабио Молло.

звягинцевнет.jpg
Андрей Звягинцев. Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info 

Все фильмы программы — дебюты или вторые работы. Увидеть их, значит держать руку на пульсе итальянского кино. Этот фестиваль юбилейный, десятый. Сегодня и десять лет назад картины получаются разными — поменялась сама жизнь. Фантастика, комедия, трагедия — в каждом фильме жанры смешиваются. 

«Красная нить, которая проходит через все фильмы фестиваля — это главные герои, которые находятся в постоянном поиске себя и пытаются это осознание выразить», — поясняет исполнительный директор фестиваля N. I. C. E. в России Альберто Ди Мауро.

Главная задача фестиваля — диалог культур. И зрители могут общаться с создателями фильмов напрямую. А исполнительный директор фестиваля проведёт для новосибирских фотографов мастер-класс. 

«Не все знают, что Альберто Ди Мауро — не только культурный дипломат, но ещё и увлечённый путешественник, прекрасный фотограф и замечательный рассказчик. И в этот раз он представит нам свою новую книгу», — сообщила программный директор по событийному кино центра культуры и отдыха «Победа» Анна Огородникова.

Подробности о фестивале нового итальянского кино — в этом видео.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

О главном в одну строку — подписывайтесь на нас
и следите за новостями города в Twitter.

Что происходит

Показать ещё