Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

И тут все побежали: как в Новосибирске прошёл фестиваль бега — фото

Традиционный Сибирский фестиваль бега с полумарафоном памяти выдающегося тренера Александра Раевича состоялся в Новосибирске. Час с небольшим заняла полумарафонская дистанция у самых быстрых спортсменов. Как бежали и кто в итоге победил — смотрите в нашем фоторепортаже.

Наталия Лавриченко
15:35, 09 сентября 2023

Фестиваль бега с полумарафоном — любимое ежегодное событие для многих горожан. Когда несколько тысяч человек одновременно стартуют на площади Ленина — выглядит это очень эффектно и завораживающе.

KOMP6987_1.JPG

Маршруты традиционно проходят по одной из главных и красивейших улиц города — Красному проспекту. По пути спортсмены могут видеть достопримечательности и здания с красивой архитектурой.

KOMP9185.JPG

Основные дистанции на фестивале — полтора и три километра. Их могли пробежать все желающие.

KOMP9868.JPG

Более серьёзная дистанция - полумарафон 21,1 километра. Конечно, такой протяжённостью Красный проспект не располагает, хоть и считается самой длинной прямой улицей в мире. Полумарафонцам обычно приходится бежать пять кругов по 4,2 километра.

KOMP8587.JPG

Час с небольшим – результат лучших спортсменов на полумарафоне. В этом году победителями снова стали легендарные легкоатлеты из Кемеровской области Анатолий и Евгений Рыбаковы.Братья-близнецы финишировали нога в ногу с результатом 1 час 3 минуты 41 секунда.

KOMP8278.JPG

Среди женщин, победительницей стала Анна Викулова. Она прибежала дистанцию 21,1 километр за 1 час, 14 минут и 4 секунды. Новосибирская легкоатлетка продолжает оставаться рекордсменкой среди полумарафонцев второй год подряд.

KOMP8293.JPG

Мэр Анатолий Локоть наградил победителей полумарафона новыми памятными медалями. Новое оформление медалей - неизменная традиция Сибирского фестиваля полумарафона Александра Раевича на протяжении уже многих лет.