Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Гостиницу для бездомных людей открыли под Новосибирском

В Новосибирской области открылась ещё одна социальная гостиница для людей, которые остались без крова и документов. Отделение православного центра помощи бездомным «Фавор» теперь принимает постояльцев в дачном посёлке Мочище. Здесь нуждающимся дадут возможность восстановиться, получить доступ к необходимым услугам и вернуться в общество, сообщили в региональном минсоцразвития.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
15:05, 11 октября 2024

По его информации, открытие объекта состоялось 10 октября. Центр разместили в одном из отремонтированных поселковых корпусов. 

Как рассказали в министерстве, нуждающихся пустят на ночлег, накормят, по необходимости окажут им юридическую и психологическую помощь, а также посодействуют в трудоустройстве. Гостиница сможет вместить 40 постояльцев.

Центр «Фавор» — одна из 159 организаций региона, оказывающих социальные услуги как некоммерческая. Специализируется на содействии людям, попавшим в трудную ситуацию. Таким структурам предоставляют поддержку в виде грантов, субсидий и компенсаций за труд.

«Благодаря нашей совместной работе эффективность оказания помощи только вырастет», — отметила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

g2.jpg
Фото: Михаил Пучков

Регион третий год участвует в пилотном проекте, позволяющем людям без определённого места жительства самостоятельно выбрать организацию, в которой они по специальному сертификату получат комплекс соцуслуг. 

Напомним, в центры помощи ежегодно обращаются около 7000 человек.

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.

Что происходит

Обнародован календарь на 2026 год с длинными новогодними каникулами

Завод систем видеонаблюдения расширят в Новосибирске

Копию загадочного Стоунхенджа строят из автомобилей новосибирцы на Алтае

Нарушителей парковки стали ловить в четыре раза чаще в Новосибирске

«Героев НовоСибири» начали учить работе в органах власти

Музыкальную школу на 800 учеников заканчивают строить в Академгородке

Первый многофункциональный молодёжный центр откроют в Новосибирске

«Индекс бургера»: сколько бутербродов можно съесть на среднюю зарплату

Вторая авиакомпания запускает рейсы из Новосибирска в Ереван

Аналитики рассказали, кому в Новосибирске выдают зарплату каждый день

Собака Ярс учуяла 400 стиков в багаже иностранца в Толмачёво

Показать ещё