Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Футбольный «Новосибирск» разгромил соседей и ушёл на каникулы

Футбольный клуб «Новосибирск» в хорошем настроении уходит на зимние каникулы. В последнем матче этого года команда разгромила соседей — барнаульское «Динамо» — со счётом 5:0. После этой победы клуб из нашего города занял первое место в таблице четвёртой группы ПФЛ и остался единственной командой, которая пока идёт без поражений в чемпионате. На матче побывали «Новосибирские новости».

Михаил Якимов
19:15, 03 ноября 2020

Матч с географическим соседом — барнаульским «Динамо» — стал для Новосибирска последним в осенней части чемпионата. С самого начала игры новосибирцы больше владели мячом. Но соперники порой тоже беспокоили оборону хозяев — организовали пару опасных атак на левом фланге. Гостей поддерживали преданные болельщики, они приехали в Новосибирск и гнали команду вперёд.

Преимущество Новосибирска во владении мячом на 27-й минуте принесло результат — гол забил Антон Макурин. Через несколько минут у «Динамо» был отличный шанс сравнять счёт, они заработали пенальти. В этот момент впервые организованно выступили болельщики «Новосибирска», скандируя имя вратаря Николая Цыгана.

Николай отразил 11-метровый и стал главным героем первого тайма, который так и закончился — 1:0.

Если в первом тайме «динамовцы» хотя бы изредка напрягали оборону «Новосибирска» опасными атаками, то во втором от их наступательного задора не осталось и следа. «Новосибирск» спокойно взял мяч под контроль и уверенно вёл игру, что и воплотилось в забитых голах.

Стоит отметить, что в составе «Динамо» не хватало сразу нескольких игроков основного состава. Например, основного вратаря Богдана Карюкина, а его сменщик Даниил Гавиловский порой нервничал и играл неуверенно.

«Больше половины болеет, часть вышла из карантина. Плюс ещё манеж. Но всё это отговорки для слабаков, в любом случае надо давать бой достойно», — поделился главный тренер ФК «Динамо» Александр Суровцев.

«Новосибирск» воспользовался слабыми сторонами соперника. На 57-й минуте Никита Балахонцев забил второй мяч в ворота «Динамо».

«Мы и планировали оказывать на них давление, думали, что ребят всё-таки не должно хватить на всю игру. Ну а в концовке было вообще приятно смотреть за нашей командой, очень многое получалось. В принципе, они показали тот футбол, к которому мы стремимся», — констатировал главный тренер ФК «Новосибирск» Сергей Кирсанов.

Главным героем второго тайма стал нападающий «Новосибирска» Максим Житнев: он вышел на замену на 60-й минуте и за полчаса игры забил три мяча.

Итоговый счёт матча — 5:0. После этой победы «Новосибирск» занял первое место в четвёртой группе ПФЛ. У клуба из нашего города в первой половине сезона десять побед, пять «ничьих» и ни одного поражения. Следующий матч Новосибирск проведёт 7 апреля в Тольятти против клуба «Лада».