Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Футбольный «Новосибирск» проиграл первый домашний матч сезона

Команде не помогли поддержка болельщиков и пустые гостевые трибуны. «Орлы» опустились на шестую строчку в турнирной таблице.

Новосибирские новости
12:47, 02 августа 2021

ФК «Новосибирск» уступил «Уралу-2» в первом домашнем матче третьего тура первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ. Сибирские футболисты приняли соперников из Екатеринбурга на стадионе «Спартак» в воскресенье, 1 августа. По просьбе гостей матч перенесли на 15:00, и игрокам пришлось бегать по полю в послеполуденный зной.

На 17-й минуте «шмели» открыли счёт. Во второй половине поединка в ворота «Новосибирска» прилетели ещё два мяча. Хозяева начали отыгрываться только на 68-й минуте, когда точный бросок совершил Валерий Манько. Однако этот гол оказался единственным. После финального свистка табло показывало 1:3 в пользу дублёров «Урала».

«По игре мы очень долго переключались с потери мяча в переходный момент. „Урал“ — команда молодая, быстрая, я предупреждал, что она очень хорошо играет вперёд. Если бы забили первыми, было бы легче», — прокомментировал поражение главный тренер «Новосибирска» Павел Могилевский.

Он добавил, что очень благодарен болельщикам, и пообещал, что команда сделает работу над ошибками. 7 августа в 18:00 новосибирцы встретятся в домашнем матче с ФК «Челябинск».

Напомним, к новому сезону футбольный «Новосибирск» провёл ребрендинг, обновив фирменный стиль.