На Троллейном жилмассиве снова скорректируют работу трамваев. Для восстановления двухпутного движения закроют участок улицы Широкой между Демьяновской и Дюканова, сообщили в пресс-центре мэрии.
В пятницу, 4 октября, маршруты №10 и 18 прекратят обслуживать пассажиров в 22:00. Утром в субботу перевозки возобновят по изменённым схемам. В течение дня 5 октября трамваи будут ходить:
- №10 — от остановки «Торговый город „Левобережный“» — по улицам Сибиряков-Гвардейцев, Вертковской, Троллейной, Широкой, Ватутина, Котовского, Блюхера, Покрышкина, Сибиряков-Гвардейцев к «Торговому городу „Левобережный“»;
- №18 — между конечными пунктами «Посёлок Чемской» и «Юго-Западный жилмассив» — по улицам Петухова, Сибиряков-Гвардейцев, Покрышкина, Блюхера, Котовского, Ватутина, Широкой, Троллейной, 9-й Гвардейской Дивизии, Волховской и Связистов.
Самый длинный троллейбусный маршрут запустили 1 октября в Новосибирске — между Станиславским жилмассивом и Родниками.