Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Дома на левом берегу Новосибирска останутся без горячей воды с 25 мая

Никита Манько
Никита Манько
18:59, 21 мая 2014

Жители Ленинского и Кировского районов останутся без горячей воды с 26 по 30 мая. Второй этап весенних испытаний теплосетей пройдет в зоне ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а также Кировской котельной. Вода в трубах станет прохладной уже в воскресенье 25 мая. Плановые отключения могут смениться аварийными в тех районах, где испытания выявят дефекты сетей.

Специалисты коммунальных служб обещают – на Муниципальном портале Новосибирска будет подробная информация по отключенным домам.

Новые отключения ждут жителей Ленинского и Кировского районов со следующего понедельника – испытания теплосетей начинаются на левом берегу Оби. На заседании штаба по подготовке к зимнему отопительному сезону в департаменте ЭЖиКХ мэрии 21 мая специалисты коммунальных служб обозначили дату следующих испытаний.

Как сообщали ранее «Новосибирские новости», расхолаживание сетевой воды в Кировском и Ленинском районе начнётся с 00.00 25 мая. Горячее вода будет отключена до 30 мая. При обнаружении дефектов на тепловых сетях время отключения горячей воды будет продлено до 4 июня.

Специалисты коммунальных служб обещают, что жители левого берега будут получать более полную информацию по всем возможным аварийным отключениям. «Сейчас нет перечня домов без дефектов, которые вынуждены ждать горячую воду. Сегодня-завтра мы это поправим, и не будем допускать на следующих этапах неполную информативность», – пообещал главный инженер «Новосибирскгортеплоэнерго» Василий Потапкин. Вся информация будет поступать на Муниципальный портал города Новосибирска.

 Осенью плановых отключений горячей воды в Новосибирске может и не быть – надеются чиновники. «Испытали, нашли дефекты и устранили, снова испытали, нашли новые дефекты и устранили – и так три раза. Если мы проведем испытания в таком формате, то осенью испытаний не будет», – прокомментировал заместитель начальника департамента ЭЖиКХ – председатель комитета по энергетике Михаил Грехов.

Подробную информацию о текущих отключениях можно будет получить на Муниципальном портале Новосибирска. Узнать, когда горячую воду дадут в вашем доме можно в разделе «Мой дом».

Что происходит

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Показать ещё