Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Дольщики с улицы Герцена в Новосибирске отпразднуют новоселье под Новый год

Михаил Якимов
Михаил Якимов
11:50, 15 сентября 2016

В Новосибирске готовится к сдаче еще один проблемный дом. Переехать в новые квартиры жильцы долгостроя на ул. Герцена, 1/1 должны были еще три года назад, но все сроки застройщик сорвал. Сейчас в доме уже есть свет и вода, осталось совсем немного – доделать фасад и внутреннюю отделку.

Сейчас двор у дома на улице Герцена, 1/1 выглядит, как обычная стройплощадка, но уже скоро вместо кучи песка появится асфальтированный проезд и клумба. Покупатели квартир в этом доме – обманутые дольщики. Всего таких проблемных строек в Новосибирске 43.Читайте такжеКак достроить долгострой в НовосибирскеЗдесь владельцам повезло, они получат свои квартиры уже в декабре 2016 года. Такое обещание застройщик даёт мэру и собственникам квартир.

«Это реальные сроки, проверенные подрядчиками и всеми субподрядчиками, поэтому будем стремиться к этому», - пояснил директор компании-подрядчика ООО «СМУ-3» Егор Ватяков.

Сейчас в 11-этажном доме уже есть электричество и подведено водоснабжение. Остается поработать над фасадом, внутренней отделкой и привести в порядок двор. Дольщики надеялись, что переедут в новые квартиры два с половиной года назад, но пока продолжают выплачивать ипотеку, живя в съемных квартирах.

«Следим за стройкой, я здесь бываю, наверное, день да через день. Вижу все изменения по фасаду, внутрь нас не пускают», - рассказал инвестор долевого строительства дома по ул. Герцена, 1/1 Руслан Мухаматзанов.

IMG_7391.jpgФото Ростислава Нетисова

Следят за стройкой не только 90 покупателей квартир, которые пострадали, но и власти города. Тем более, мэрия выделила субсидию на подключение к тепловым и электросетям. При такой поддержке в Новосибирске ежегодно вводят дома, которые бросили нерадивые застройщики. В 2015 году сдали 18 таких многоэтажек.Читайте также14 проблемных домов введут в Новосибирске в 2016 году«Каждый объект у нас на контроле, по каждому составлен свой индивидуальный план сдачи. Ситуации отличаются, есть более сложные и более простые. На этот год намечена сдача 13 домов», - прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В 2016 году уже сдали два долгостроя, еще один в процессе. При успешном стечении обстоятельств, в Новосибирске смогут закончить строительство трех домов сверх плана. Значит, новоселье справят 1 тысяча 600 обманутых дольщиков.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

 

Что происходит

На Станиславского начали демонтировать здание издательства «Наука»

До 800 тысяч выросли штрафы за костры и палы травы в Новосибирске

Свои первые задачи на посту мэра озвучил Максим Кудрявцев

Ездить по кладбищам Новосибирска запретят на Радоницу и Троицу

«Остеопороз не болит»: как сохранить кости крепкими и избежать переломов

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

S7 возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Показать ещё