
Жительница Новосибирска помогла соседскому коту выбраться из ловушки в пластиковом окне, пока его хозяев не было дома.
Трогательное видео спасения котёнка на улице Троллейной опубликовала Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54». Хозяева квартиры оставили окно на проветривание и ушли. Домашний питомец, решив подышать свежим воздухом, застрял между створкой и рамой.
Всё это время спасительницу, рискующую упасть с пятого этажа, держал за ноги мужчина. Семью поддерживал весь двор возгласами одобрения и аплодисментами. Снизу неравнодушные девушки растянули одеяло на случай падения животного.
Видео: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»
Поступок жительницы Ленинского района умилил новосибирцев.
Владельцы домашних животных отмечают, что котёнку в самом деле грозила смертельная опасность.
«Мог бы умереть в муках на этом окне, в таком положении передавливается брюшная полость, мочевой пузырь, прекращается кровоснабжение нижней части туловища со всеми вытекающими последствиями, животное писается, барахтается, чтобы вылезти из этого „капкана“ безуспешно», — комментирует одна из подписчиц.
Около десяти дней назад новосибирские диггеры, рискуя жизнью, достали щенка из заводского коллектора. Один из них надышался газом.