Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Деньги хозяйке снесенного дома перечислили еще в апреле, подтвердил суд

Ольга Маховская
Ольга Маховская
11:29, 09 октября 2013

Хозяйка снесённого дома в районе строительства третьего моста объявила голодовку. Напомним, жительницу 10-го Камышенского переулка Светлану Воложанину выселили приставы по решению суда. Но с ним она не согласна. Между тем стало известно, что 6 миллионов рублей компенсации за дом ей перечислили ещё в апреле, а власти предлагали помощь при переезде.

Светлана Воложанина провела день на руинах своего дома. Женщина считает, что приставы, выполняя решение суда о её выселении, нарушили закон, а также говорит, что компенсации за жильё и участок земли она не получила.

«Деньги не были перечислены мне. Сроки не выдержали, то есть приставы – преступники, которые нарушили преступным образом закон», - утверждает жительница дома №4 по ул. Камышенский переулок 10 Светлана Воложанина.

Дома в Камышенских переулках, те, что мешают строительству нового моста, расселяют уже пятый год. Большинство жителей уже разъехались. Но некоторые не соглашаются с оценкой стоимости своих домов.

«Дали копейки - 7 миллионов рублей. А там гараж выездной, дом новый, он 10 лет стоит», - возмущается жительница Надежда Королева.

Тогда окончательное решение принимает суд. Именно так и случилось со Светланой Воложаниной. Дважды её штрафовали за неисполнение судебного решения. Между тем в службе судебных приставов подтвердили: на счёт нотариуса женщины ещё в апреле были переведены 6 миллионов рублей. Кроме того, как пояснил заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков, 13 августа это подтвердил суд второй инстанции. Самой женщине власти предлагали помощь, пока она не купит новое жильё.

«Для Светланы Воложаниной зарезервирована в общежитии Октябрьского района комната, кроме всего прочего ей было предложено мебель, которую вынесли из дома, поместить на склад для хранения. Она от всего отказалась», - рассказывает заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков.

Заместитель мэра сообщил, что в судебном порядке будут расселять жильцов ещё семи домов в районе строительства третьего моста.

Бесконечные судебные тяжбы и вот теперь этот скандал только осложняют работу мостостроителей. Но те обещают: сроки окончания работ на стройплощадке сдвигать не будут. Стратегический для города объект сдадут вовремя.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Показать ещё