Открытый чемпионат Новосибирской области по дартс завершился накануне. 50 участников из разных регионов сражались за победу в командных и личных соревнованиях. Уровень участников — разный, но, как говорят профессионалы, на первое место зачастую выходит не опыт, а правильный настрой.
«Всё зависит от мастерства, от тренировки, от настроения. Наверное, в первую очередь, от настроения. Если человек в хорошем настроении, даже не будучи сильно тренированным, он может очень хорошо сыграть. И наоборот, бывает, человек, который уже много лет тренируется, есть разряды и звания, но если без настроения, может очень плохо откидать и проиграть. То есть, всё дело в психике, мне кажется», — говорит председатель федерации дартс Новосибирской области Антон Лещёв.
«На первый взгляд, дартс — это лёгкий вид спорта, но на самом деле он тяжёлый, статичный, требует очень упорных тренировок. Недаром его отнесли к игровым стрелковым видам спорта. Единственный плюс, что дартс доступен всем, могут выступать и ребятишки, и аксакалы возрастные. Он доступен, может быть, поэтому интересен. На наших соревнованиях могут встретиться и человек за 80, и молодой юноша, спортсмен лет 14-ти», — комментирует участник турнира Николай Голубь.
Сколько очков нужно набрать для победы в дартс, смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».
Тем временем,в Новосибирске открыли также бильярдный сезон.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.