Сегодня можно посетить выставку «Операция „Новогодняя игрушка“», увидеть «Криминальный Новосибирск», а завтра поучаствовать в спектакле-игре «Теория Счастья и Свободы».
Театр
Лучше быть счастливым и свободным, чем не быть. Режиссёр Александр Андрияшкин и актёры «Первого театра» в новом спектакле рискнули сыграть со зрителем в сегодняшние значения этих слов для современного человека. Этот спектакль — игра. Игра в тренинг, в театр, в коммуникацию и сообщество. Нет ничего серьёзнее игры, именно она может дать человеку почувствовать себя счастливым и свободным, пусть и на некоторое время.
Смотрите постановку «Теория Счастья и Свободы (практика неудачников)» завтра в 19:00 на сцене театра «13 трамвай» по адресу: ул. Серебренниковская, 35.
Возрастные ограничения: 16+.
Музей
Онлайн-выставку лучших работ участников конкурса «Операция „Новогодняя игрушка“» разместил на своем сайте музей Победы. Представлены там и игрушки, созданные жителями Новосибирской области.
Всего в цифровую экспозицию вошло около 500 новогодних игрушек, которые прислали на конкурс почти из 60 российских регионов — от Карелии до Приморского края. Это ёлочные украшения — подобные тем, которые были в военную пору, или посвящённые 75-летию Победы — из бумаги, ткани, глины, дерева. Среди поделок — новогодние персонажи, герои войны, боевая техника и многое другое. Посмотреть работы и проголосовать за понравившуюся игрушку можно до конца января.
По результатам голосования вручат «Приз зрительских симпатий».
Возрастных ограничений нет.
Выставка
«Криминальная Россия. Современные хроники» — именно эта телевизионная передача была самой популярной в 1990-е годы. В музее Железнодорожного района тоже попытались составить рейтинг самых громких преступлений и происшествий девятого десятилетия XX века, произошедших в нашем городе. Всех желающих приглашают на встречу «Криминальная Россия. Новосибирские хроники».
Гости узнают о новосибирских бандитах и «битве за асфальт», переделе сфер влияния и многом другом. По окончании рассказа участники смогут примерить на себя образы из 90-х и сделать фото.
Встреча пройдёт сегодня в 18:30 в музее Железнодорожного района по адресу: Вокзальная магистраль, 3.
Телефон для справок: 220-15-12.
Возрастные ограничения: 18+.