Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Анатолий Локоть назначил нового руководителя Новосибирского метрополитена

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
09:44, 07 апреля 2017

Назначен новый директор МУП «Новосибирский метрополитен». Им стал Аркадий Чмыхайло, работавший в метро заместителем начальника метрополитена — начальником службы безопасности, а до этого занимавший пост начальника пограничного Управления ФСБ России по Новосибирской области. О новом назначении мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил на расширенном совещании в мэрии 7 апреля.

Комментируя свое кадровое решение, Анатолий Локоть обратил внимание на то, что, учитывая необходимость усиления мер безопасности в метрополитене, огромный опыт работы Аркадия Чмыхайло в силовых структурах будет очень полезен.

«Мы предпринимаем усилия по повышению безопасности, в том числе в метро. Аркадий Владимирович продолжительное время работал заместителем начальника метрополитена и досконально знает систему безопасности, как ее сильные, так и слабые стороны. Думаю, его знания, опыт и привычка к дисциплине отлично вписываются в эту систему. Каких-либо чрезвычайным мер предпринимать в метро не планируется, но ужесточение мер безопасности неизбежно. В сложившейся ситуации это объяснимо», — уверен Анатолий Локоть.

Ранее исполняющим обязанности начальника новосибирского метрополитена был назначен Михаил Сидоров, который занимал должность заместителя главного инженера.

Назначение состоялось в связи с увольнением с поста начальника Андрея Ксензова из-за необоснованных самовольных надбавок к собственной зарплате — до 100 тысяч рублей в месяц. По требованию мэра Анатолия Локтя деньги, полученные в качестве незаконных надбавок, Ксензов в бюджет вернул, но в должности восстановлен не был из-за нарушения финансовой дисциплины.

Аркадий Чмыхайло родился в Алма-Ате 13 июля 1960 года.

В 1981 году закончил Высшее пограничное военно-политическое училище с квалификацией офицер с высшим военно-политическим образованием, по специальности «военно-политическая, общевойсковая». В 1991 году — Военно-политическую академию имени В. И. Ленина с квалификацией офицер с высшим военным образованием, преподаватель истории, по специальности «военно-политическая».

В 2005 году закончил Военную академию генерального штаба Вооруженных сил РФ с  квалификацией  «специалист в области управления» по специальности «военное и государственное управление».

С 1977 года по 2015 год Аркадий Чмыхайло служил в Вооруженных силах РФ. Служил в Афганистане. Его воинское звание – генерал-майор.

Долгое время был начальником пограничного Управления ФСБ России по Новосибирской области.

На должности заместителя начальника МУП города Новосибирска «Новосибирский метрополитен» — начальника службы безопасности работал с 2015 года.

В сентябре 2016 года выдвигался кандидатом в Госдуму от партии «Патриоты России».

 

Что происходит

Музей Бугров: старинные сокровища и раритеты с чердаков

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Показать ещё