Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Погода в Новосибирске испортится и пойдёт снег

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
11:13, 13 марта 2017

Снегопады, метели и порывистый ветер прогнозируют синоптики на ближайшую рабочую неделю. Ночные температуры будут опускаться до -25 градусов, но днём воздух всё-таки сможет прогреваться до нулевой отметки.

Холодный атмосферный фронт с северного Урала несет в Новосибирск плохую погоду. Изменение погодных условий синоптики ожидают уже ко вторнику, 14 марта.

«Мы ждем снегопады, метели, порывистый ветер. К середине недели осадки прекратятся, но начнется похолодание: в ночные часы до -25 градусов», – прокомментировал пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

По данным новосибирского метеоагентства, в ближайшие дни будет идти мокрый снег, облачность ожидается переменчивой, в дневные часы 14 марта температура будет сохраняться около нулевой отметки, 15 марта станет холоднее: до -8 градусов.читайте также1.jpgНастоящая весна придет в Новосибирск в 20-х числах мартаЦентр Фобос сообщает, что снег будет идти три ночи подряд с понедельника по среду, дневные температуры будут стабильны: -7 градусов, в ночные часы столбик термометра может опускаться до -19 градусов.

Служба Гисметео дает прогноз на 14 и 15 марта: -4…-5 градусов днем и -9…-11 ночью, с 16 марта в ночные часы будет наблюдаться похолодание до -15 градусов.

По народному календарю в эти дни существовали приметы: если шел дождь и мокрый снег, значит, и лето будет мокрым. Если ветер дул теплый, то и лето тоже должно быть теплым. Наблюдали также, как тают круги вокруг деревьев: если края круты — то и весна будет крута и быстра, если пологи — то весна затянется.  

Видеосюжет по теме:


Что происходит

Показать ещё