Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Маленькие новосибирские хоккеисты сразились в турнире «Ледниковый период»

Команды Затулинского, Северо-Чемского жилмассивов и улицы Вертковская приняли участие в проекте «Ледниковый период». Все звезды местные, не приглашенные, масштаб – районный. Спортивные состязания вряд ли удалось бы провести, не будь крытых площадок. Как живет дворовый хоккей, выяснили «Новосибирские новости».

Марина Аверина
Марина Аверина
10:34, 08 марта 2017


«Ледниковый период» провожают шумно. Ещё бы, почти полтора месяца здесь бились клюшки, летали шайбы и зашкаливали эмоции. В этом году районный спортивный проект поддержала всероссийская организация «Лига здоровья наций», поэтому и масштаб другой. Организаторам удалось воплотить давнюю мечту – возродить в городе турнир дворовых хоккейных команд «Золотая шайба».

«Мы делали акцент на возрождение турнира «Золотая шайба», – подчеркивает председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев.

асанцев.JPG

Играть в хоккей – удовольствие недешевое. Одна амуниция может сильно ударить по семейному бюджету. На выигранные деньги президентского гранта купили для команды 20 комплектов формы. Желающих тренироваться в клубе все больше и больше. Оно и понятно – молва о детских успехах быстро разлетается среди родителей.

«Естественно, самое важное – это условия для занятий. Еще очень важно, что дети приводят в спорт родителей. И это замечательно», – считает инструктор МБУ «Спортивный город» Галина Климук.

климчук.JPG

В хоккей играют настоящие мужчины – даже если это детский турнир. До олимпийского уровня им, конечно, расти и расти, но ребята уже прошли через сито отборочного тура, оказавшись впереди других дворовых команд. Поэтому лучший подарок для юных спортсменов – возможность сразиться на льду с профессионалами.

«Победам ребенка радуешься гораздо больше, чем своим. Сначала смотришь, как он на четвереньках ползает по льду, потом встает на коньки, сейчас уже бегает, забивает. Это очень трогательно», – говорит Евгений Конюшенко.

конюшенко.JPG

Возможно, кто-то из юных спортсменов после участия в «Ледниковом периоде» начнёт заниматься хоккеем профессионально. Но главное, считают организаторы, возможность заниматься спортом у всех желающих будет даже летом. После того, как лёд растает, в многофункциональных комплексах откроют секции по футболу, теннису и баскетболу.

media287078.png

 

Что происходит

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: как акция проверки грамотности покорила весь мир

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Показать ещё