Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Завершаем Масленицу: сжечь чучело и наесться блинов

Виктория Скурнягина
Виктория Скурнягина
11:48, 25 февраля 2017

Молодежные центры Новосибирска в эти выходные завершат масленичную неделю уличными гуляниями и традиционными проводами зимы – сжиганием чучела Масленицы. Где и когда можно поучаствовать в забавах – «Новосибирские новости» собрали лучшие варианты.

25 февраля зиму проводят жители и гости Троллейного жилмассива. Театрализованный праздник организуют на уличной площадке молодежного центра «Современник» (ул. Троллейная, 22/1). Горожане смогут принять участие в традиционных масленичных забавах, угоститься румяными блинами с горячим чаем и стать свидетелями сжигания чучела зимы. Начало в 14.00.

В этот же день центр «Территория молодежи» организует праздник Масленицы во дворе дома по ул. Большевистской 175/6.читайте такжеmedia286837.jpgМасленица-2017: что делать всю неделю и где поесть блинов бесплатно26 февраля Широкую Масленицу празднуют жители Кировского района. С 11.30 в парке культуры и отдыха «Бугринская роща» (ул. Зорге, 47/2)  можно будет посоревноваться в перетягивании каната, беге в мешках, бое подушками, разыграть лотерею, посмотреть праздничную программу и сжигание чучела. Программу подготовили специалисты клуба «Орион» центра «Молодежный».

Во дворе клуба «Ефремовец» (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 44/6) театрализованная игровая программа «Широкая Масленица» начнется в 12.00. Всех её участников ждут народные игры, забавы, конкурсы и хороводы, проводы зимы и встреча весны. Начало в 12.00.

На бульваре Победы (со стороны ост. Волховская) на Юго-Западном жилмассиве праздник «Эх, разгуляйся народ!» начнется в 15.00. В программе: русские народные игры, танцы, веселые скоморохи. Главным героем праздника станет красавица Масленица, которая поможет всем прогнать прочь лютую сибирскую зиму. Всем гостям будет предложено отведать вкусных, горячих блинов.

Масленицу и День защитника Отечества разом приглашает отпраздновать 26 февраля Дом молодежи Железнодорожного района. В 15.00 по адресу ул. Владимировская, 3а начнется спортивный праздник. Все желающе смогут помериться силами, принять участие в спортивных состязаниях и посмотреть показательные выступления профессиональных спортсменов и военых.

Центр «Молодежный» проведет праздник «Масленицы» с 13.00 на площадке перед кинотеатром «Рассвет» (ул. Зорге,47/2).

Так же в 13.00 начнется игровая масленичная программа на спортплощадке улицы Каунасская, организованная центром «Содружество».

Для проведения праздника Масленицы в Академгородке, перед ДК «Академия», даже перекроют улицу Ильича. Начало праздника в 12.00. Неудобства для автовладельцев начнутся с 11.00.

Что происходит

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Показать ещё