Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Горожане помогут мэрии озеленить Новосибирск

Новосибирские новости
Новосибирские новости
18:23, 25 января 2017

В Новосибирске обсудят проект «Городские приоритеты». Первая дискуссионная площадка – «Зеленый город» откроется в выставочном зале НГУАДИ 26 января. В мероприятии поучаствует глава города Анатолий Локоть, сообщает пресс-центр мэрии.

Мэрия организует дискуссионные площадки по трем ключевым направлениям развития города, о которых заявил мэр на ближайшие годы. 

Главная цель дискуссий – получить обратный отклик от горожан, их замечания и предложения, чтобы в дальнейшем использовать их при составлении «дорожных карт». читайте также1.jpgВечерний разговор: 32 удобных парка для молодежи, родителей с детьми и пенсионеровНапомним, в ноябре 2016 года на городском собрании общественности мэр Анатолий Локоть обозначил три стратегических направления, на которые городская власть намерена сделать основной акцент в ближайшие годы: развитие зеленых зон и общественных пространств города, развитие общественного транспорта и безопасность на дорогах, развитие социальной инфраструктуры. 

«Это те направления, которые я считаю крайне важными для будущего нашего города, для того, чтобы он был красивым, уютным, комфортным для жизни. Чтобы он был удобным для каждого, чтобы жители могли быстро и без проблем добраться до работы и до дома, чтобы юные новосибирцы учились в достойных условиях и в одну смену, чтобы свой досуг наши семьи с удовольствием проводили в городе: в парках и скверах. Чтобы город славился не только своими общественно-деловыми, торговыми центрами, промышленными предприятиями, но и условиями проживания, атмосферой и тем, что окружающая среда здесь ориентирована на людей. В этом и заключался наш главный замысел, сверхидея», – отметил мэр. 

Основными индикаторами реализации направления «Зеленый город» городская администрация обозначила: реконструкцию и развитие Михайловской набережной и других парковых зон; привлечение инвесторов к организации мест отдыха в поймах малых рек; воплощение в жизнь программы под рабочим названием «Зеленый город», целью которой станет масштабная высадка деревьев и кустарников на улицах и во дворах; привлечение застройщиков к озеленению территорий; разработку предложений по созданию новых парков и скверов и других зеленых зон; привлечение горожан к участию в проектах программы. 

Информация о дискуссионных площадках размещена на сайте: http://priority.novo-sibirsk.ru/ (http://приоритеты.новосибирск.рф/)

Первая дискуссионная площадка – «Зеленый город» откроется в выставочном зале НГУАДИ по адресу: Красный проспект, 38. Начало в 17 часов.

Zelen(630).jpg

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё