Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Дальнобойщики похвалили новосибирских дорожников за уборку снега

Александр Вяткин
Александр Вяткин
17:46, 19 декабря 2016

Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков похвалила работу новосибирских дорожных служб. Они сравнили количество снега с соседними областями, и то, как там справляются с осадками. Перевозчики с ужасом ожидали декабря, ведь именно в этом месяце из-за Нового года перевозят больше всего грузов. Но пока всё удается доставить вовремя. В том числе и благодаря оперативной уборке снега. 

Алексей собирается в очередной рейс в Томск. Людей по проторенной дорожке возит уже шесть лет по несколько раз в неделю. Водитель автобуса этой зимой не перестаёт удивляться количеству выпавшего снега. Причём засыпает и соседние города. Но именно в Новосибирске работу дорожных служб видно.читайте также1.jpgНочной дозор: новосибирские дорожники ведут борьбу за чистоту улиц«В Томске, когда у них идёт такой снег, они, видимо, не чистят пока идут осадки. У нас, по крайней мере, технику видно. У них я, сколько езжу, техники не видно. При этом снега у них поменьше, чем у нас», - отмечает водитель Алексей Рымарь.

Ноябрьские и декабрьские снегопады удивили и синоптиков и водителей. Ещё не прошло и трех недель, как зима вступила в свои законные права, а сугробы уже выросли выше человеческого роста. Такие горы снега характеры скорее для февраля или марта. Синоптики в этом году зафиксировали уже множество рекордов. Количество осадков выше нормы в разы.

Вячеслав Трунаев - президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков. Говорит, с ужасом ждал декабря. Именно в этом месяце бывают самые большие объёмы перевозок из-за Нового года. И самые обильные осадки.

«Ситуация на самом деле экстремальная. Метеоусловия очень сложные. С ужасом ожидали, что город встанет. Но, к чести дорожных служб города, город не только не встал, но, по нашим оценкам, те магистрали, по которым нам приходится возить грузы, - они стали даже лучше, чем в прошлые годы», - подчеркивает президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев.

Количество вывезенного с улиц города снега уже подходит к миллиону кубометров. Объявленный режим ЧС позволил привлечь дополнительные силы к уборке магистралей, улиц и проездов.читайте такжеСнежный апокалипсис накрывает Новосибирск«Ситуация изменилась кардинально и более того, она выглядит гораздо лучше, чем в прошлые годы. Ушла пагубная привычка вывозить снег весной, когда это всё таяло, а потом тонули. Сейчас эта работа происходит планово, видно технику. Притом видно её круглосуточно», - заключает председатель правления Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Алексей Лядусов.

Идеальным состояние улиц назвать нельзя, отмечают перевозчики. Но всё познаётся в сравнении. Новосибирские магистрали чистят лучше. Хотя быстро убрать огромное количество снега порой бывает просто невозможно. Перевозчики надеются, что дорожные службы и дальше продолжат работать также, в круглосуточном режиме. 

222.png

Что происходит

«Глубоко погружён в проблематику Новосибирска»: политолог о новом мэре

Облаву на мигрантов-уклонистов от службы в армии устроили в Толмачёво

Под домашний арест отправили второго обвиняемого по делу о светофорах

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 18 апреля

Субботник — не развлечение: новая жизнь советской традиции

Они вернулись: мода на стеклоблоки в интерьерах снова набирает обороты

54 тысячи сертификатов на семейный капитал раздали новосибирцам

50 мест комфортного голосования откроют 19 апреля в Новосибирске

НГУ вошёл в сотню лучших вузов мира по двум предметам

Слухи о закрытии поликлиники на Лазурной прокомментировал глава района

Промышленный туризм: гости Новосибирска увидят «треугольник Лаврентьева»

Показать ещё