Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Следить за порядком в новосибирском приюте животных «Бумеранг добра» можно будет онлайн

Елена Богатырева
Елена Богатырева
17:13, 16 декабря 2016

Приюту бездомных животных «Бумеранг добра» продлили договор аренды. Около 150 кошек и собак останутся на прежнем месте жительства в посёлке Северный Калининского района Новосибирска. Ранее жители близлежащих домов пожаловались на ухудшение условий проживания, и было принято решение о выселение четвероногих. Однако зоозащитники высказались против.

Старые и ласковые собаки свободно гуляют на территории, склонные к побегу – в вольерах, кошки и щенки – в теплом помещении. Всего их около 150. Однажды их оставили хозяева, а год назад созданный приют бросил организатор. Помогли волонтеры, а муниципалитет нашел здание. Сегодня приют существует благодаря неравнодушным людям.

«Большое им за это спасибо. Кормами помогают, вольеры строят за свой счет, деньги перечисляют. Привозят вещи, которые нужно», - рассказала работник приюта «Бумеранг добра» Анастасия Леонова.Читайте такжеКино про бездомных щенков сняли в НовосибирскеВ поселке Северный Калининского района у четвероногих сразу не сложились отношения с соседями. Через дорогу стоят жилые дома, люди начали жаловаться.

«Собаки часто бегают бесконтрольно. Детей просто страшно выпускать гулять! С нашей стороны не очень заметно, а на той стороне очень слышно, как они громко лают. Никакой шумоизоляции нет», - рассказал житель поселка Северный Дмитрий Медянцев.

Работники приюта объясняют, что их животные не могут оказаться на улице – забор не позволит. А собаки из частного сектора и промышленной зоны по-соседству часто гуляют здесь. Однако доводы были неубедительны. Конфликт привёл к проверке Роспотребнадзора. Зоозащитники даже возвели новый забор.

IMG_2612.jpgФото Михаила Перикова

«Руководителем фонда были проведены работы по шумоизоляции, и к нам поступило заключение Роспотребнадзора о том, что уровень шума соответствует санитарным нормам», - рассказала начальник отдела департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Инна Слинкина.Читайте такжеЧто делать, если у ваших соседей в квартире «зверинец»Приют не только останется на месте, но и срок аренды продлят. Зоозащитники надеются всё-таки найти общий язык с местными жителями.

«У нас сейчас все в порядке будет с арендой, мы поставим еще дополнительный шумозащитный забор, ворота, чтобы вообще как можно сильнее их оградить. Мы сами не хотим людям мешать, хотим, чтобы они спали спокойно, отдыхали. Я их прекрасно понимаю», - рассказала директор приюта для животных «Бумеранг Добра» Ольга Исаева.

Совсем скоро за порядком в приюте сможет следить любой желающий. Здесь начали монтировать видеосистему с онлайн доступом. 

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

S7 возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Показать ещё