Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: новогодние ярмарки, квесты и «Звездные войны» в кино

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
16:43, 16 декабря 2016

В выходные 17 и 18 декабря продолжаем готовиться к Новому году. Создать предпраздничное настроение помогут развлечения: квесты, ярмарки, ледовые шоу и выставки. Разумеется, всё - на новогодний лад. Куда сходить – в обзоре «Новосибирских новостей».

Рождественские ярмарки

В лофте PЧЕLA мастера ручного ремесла соберутся на Siberian Hand Made Market, где предложат подарки ручной работы: от сладостей и аксессуаров до предметов интерьера, одежды и новогодней атрибутики. 

На мероприятии будут проводиться мастер-классы: по новогодней иллюстрации, по съемке и созданию видеороликов для своего дела, по изготовлению рождественских венков, а также мастер-класс художника Жан-Марка Лажета по созданию картин в стиле абстракционизма. Все посетители смогут принять участие в фотосессии с собаками хаски.

IMG_8393_cr(1).jpg
Фото Ростислава Нетисова

В ресторане «Библиотека» устраивают рождественский благотворительный базар. Продаваться будут авторские пряники, рождественские коврижки, новогодние украшения, игрушки и прочее праздничное настроение. Например, художник Олег Горохов специально для базара нарисовал пастель с зимним городским пейзажем.

Когда: 17 декабря

Во сколько: 12-00

Вход свободный.

Веселые забавы на льду

4564564.jpg
Фото Марии Козловой

На стадионе «Спартак» состоится праздник на льду. Надевай коньки или валенки – в обоих случаях будет весело. На ледовой арене профессиональные фигуристы будут учить трюкам. А если есть желание сделать что-то совершенно безбашенное – можно принять участие в турнире по хоккею на валенках! Собрать команду можно будет прямо на стадионе. Экипировку также можно приобрести на месте. Весь день на катке будет зажигательная музыка, развлечения, розыгрыши классных подарков и море позитивного настроения. 

Когда: 18 декабря

Во сколько: 12-00

Вход 150 рублей.

Краски Нового года

IMG_6540(1)_cr.jpg
Фото Михаила Перикова

В молодежном центре «Продвижение» (ул. Бориса Богаткова, 201) открывается зимняя выставка «Краски Нового года». Здесь собрали десятки необычных картин: сияющих, морозных и еловых. От некоторых веет настоящим холодом, а от каких-то исходит запах мандаринов и слышится скрип снега под ногами лесника. Помимо картин, тут можно будет послушать стихи и песни на зимнюю тему, попить чая и погадать на Новый 2017-й год.

Когда: 17 декабря

Во сколько: 16-00

Вход свободный.

Новогодний квест

IMG_0351_cr(1).jpg
Фото Евгения Аникеева

В молодежном центре технического творчества (ул. Садовая, 63) покажут арт-перформанс «Рождественская история» по одноименной повести Чарльза Диккенса и диснеевскому мультику. Посетителям устроят настоящий квест по авторской выставке с живой музыкой, актерами и таинственной атмосферой. Для участия в квесте нужно собрать команду от 2 до 5 человек. 

Когда: 17 декабря

Во сколько: 15-00

Вход свободный.

Шоу слонов-великанов

IMG_1520_cr(1).jpg
Фото Марии Козловой

В Новосибирском цирке начинаются гастроли Варшавского цирка, которые привезли с собой «Шоу слонов-великанов». Гвоздь программы – наисильнейший человек планеты, гигантские мыльные пузыри и индийские слоны. Компанию им составят арабские верблюды, пони и лошади. Ну и конечно, не обойдется без воздушных гимнастов, акробатов и клоунов.

Когда: 17 и 18 декабря

Во сколько: 17-00

Вход от 500 рублей.

Опера на новогодний лад

8C5A8738(1)_cr.jpg
Фото Марии Козловой

На сцене ДК «Энергия» с новогодним концертом выступят звезда проекта «Большая опера», роскошнейший баритон с крепким сибирским характером Алексей Зеленков и дива новосибирской оперы Ольга Колобова. Вместе они исполнят хитовые оперные арии, дуэты и русские романсы. 

Когда: 17 декабря

Во сколько:19-00

Вход свободный.

Спортивные истории

IMG_9227_cr(1).jpg
Фото Ростислава Нетисова

В новосибирском центре высшего спортивного мастерства НЦВСМ (Красный проспект, 167) пройдет встреча с заслуженным тренером России по бодибилдингу Надеждой Лобозиной. Любители спорта смогут задать ей вопросы о фитнесе, правильном питании и спортивных мифах.

Когда: 17 декабря

Во сколько: 14-00

Вход свободный.

В магазине «Плиний Старший» известный футболист Алексей Смертин будет презентовать свою автобиографическую книгу «Сибирский резидент. От Алтая до Альбиона» и общаться с поклонниками. Футболист пообещал рассказать о своем детстве, карьере, жизни во Франции и Англии, «знакомстве с Джоном Фаулзом и любви к Иосифу Бродскому», партнерах по команде и своем уходе из «Челси» и сборной России.

Когда: 18 декабря

Во сколько: 16-00

Вход свободный.

Играют все!

media275728_cr.jpg
Фото Полины Карпович

Новосибирская областная юношеская библиотека приглашает всех желающих на открытые игротеки. Можно приходить компанией от 2−3 человек и играть в течение всего дня в разные настольные игры. 
В наличии есть игры: Activity, «Бирюльки», «Воображарий», «Да, темный властелин!», «Дикие джунгли», «Древний ужас», «Звездные империи», «Игра престолов», «Имаджинариум», «Колонизаторы», «Корова 006», «Манчкин», «Монополия», «Эволюция» и прочие народные забавы. Для любителей есть игры на «Сеге» и «Денди». 

Когда: 17 декабря

Во сколько: с 10-00 до 19-00

Вход свободный.

Мистические похождения

IMG_2657_cr(1).jpg
Фото Михаила Перикова

В новосибирском чайном клубе (ул. Ленина, 12, 12-й этаж) пройдет этно-музыковедческая лекция «Музыка баулов и факиров». Это будет встреча, посвященная философии и музыкальному творчеству бродячих менестрелей и мистиков Бенгалии. Путешественник Илья Черепанов, изучавший традиции мистической музыки в Индии, покажет видеоролики с живыми выступлениями бродячих музыкантов. 

Когда: 18 декабря

Во сколько: 18-00

Вход 200 рублей.

Кинопремьеры

Фанаты «Звёздных войн» наконец-то дождались: в кинотеатрах начался показ фильма «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории». События разворачиваются в то время, когда только-только построили знаменитую «Звезду смерти», ещё до событий фильма 1977 года «Звёздные войны: Эпизод 4». Ценители не будут разочарованы, всё по традиции - повстанцы борются с Империей, штурмовики атакуют, а главный злодей не кто-нибудь, а сам Дарт Вейдер.

Ещё одна кинопремьера этой недели — «Призрачная красота» с Уиллом Смитом, который уже не раз доказал, что ему удаются серьёзные драматические роли. В этот раз его герой — отец, переживший трагическую потерю своего ребёнка. Пытаясь примириться с этим, он обращается к самим Времени, Смерти и Любви, и неожиданно получает ответ. Актерский состав тоже интересен: два лауреата «Оскара»- Кейт Уинслет и Хеллен Миллер, и два номинанта на премию - Кира Найтли и Эдвард Нортон.

Работа в стиле фэнтези «SиSтема. Шоу братьев Запашных» порадует зрителя фантастическими номерами в исполнении лучших акробатов, гимнастов и жонглеров, а также звезд экстремальных видов спорта. Режиссером выступил известный дрессировщик Аскольд Запашный. Он же вместе со своим братом Эдгардом значится в списке актеров.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё