Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Место, где интересно самым разным людям» – «Победа» отмечает юбилей

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
11:41, 07 декабря 2016

Центр культуры и отдыха «Победа» отмечает небольшой праздник: ровно десять лет назад самый известный в городе кинотеатр открылся после реконструкции. Праздник свой, по традиции, «Победа» делит со своими зрителями. Были организованы бесплатные сеансы для пенсионеров, остальным дарили подарки и угощали попкорном. Как известный кинотеатр открывает новую станицу своей истории – в материале «Новосибирских новостей».

Лепнина из советских времён и современные интерьеры в стиле «арт-деко»: сегодня «Победа» – это удачное сочетание традиций и самых современных тенденций кинопроката. Увидеть здесь можно не только блокбастеры – в афише представлены съемки драматических, балетных и оперных спектаклей.

В «Победу» и в былые времена приходили купить газету, почитать журнал и даже послушать джаз. Свидетельство этому – кинохроника.

Кино без границ – и «Победа» открыта для всех. Валентина Поршнева пришла сюда работать, оставив должность преподавателя в Университете путей сообщения. Трагический случай заставил кардинально поменять жизнь. Доцент кафедры социологии – теперь контролёр зрительного зала.

«Билеты могут быть вчерашними, завтрашними. Бывают билеты из «Красного Факела», из Планетария приносили билеты. Бывает, что и на кассе ошибка. Многое нужно уметь. Например, сегодня я садила бабушку 90 лет. Нужно было проводить её до кресла», - рассказала контролёр кинотеатра «Победа» Валентина Поршнева.

Все десять лет «Победа» расширяет границы кино в прямом смысле. Площадь кинотеатра увеличивается. Каминный зал, кроме съемочной группы «Новосибирских новостей», еще не показывали никому.

Подарком к празднику стали и редкие кадры хроники: на них – премьера фильма Сергея Бондарчука «Война и мир». Фойе, украшенное знаменами, актеры в форме гренадеров – к премьерам в «Победе» всегда относились творчески.

«Масштабно, грандиозно! Это всегда что-то, что заставляло людей не просто прийти, посмотреть кино, а получить какие-то новые эмоции, новые знания и впечатления», - рассказала PR-директор центра культуры и отдыха «Победа» Лидия Маркова.

Выставки, концерты, площадки для дискуссий и даже ночной клуб – место, где интересно самым разным людям. Такой «Победа» открывает новую эпоху в своей истории. 

teleNN.png

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё