Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Спортивная библиотека появится в Новосибирске

Марина Аверина
Марина Аверина
10:03, 24 ноября 2016

В Новосибирске появится необычная библиотека. С одной стороны, здесь будет всё как положено: читальный зал, читательский билет, полки с книгами, а рядом – кумиры миллионов болельщиков – футболисты, хоккеисты и волейболисты. Интерактивная выставка объединит культурное чтение и спорт.

«Любая федерация может прийти, сделать заказ в библиотеку на выставку по хоккею, футболу, фигурному катанию, карате, самбо и т.д. Библиотека сделает такую выставку, рядом будет литература по истории и правилах этого вида спорта. Затем, думаю, можно подключать детские сады и школы», - рассказал председатель комиссии по культуре, спорту, молодёжной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов.

В необычной библиотеке планируют рассказывать и показывать историю возникновения самых разных видов спорта. В качестве наглядных пособий выступит форма спортсменов и спортивный инвентарь.Читайте такжеХолодильники и телевизоры для книг ищут в НовосибирскеВсе представленные на выставке экспонаты можно и нужно будет трогать. Кроме того, в качестве экскурсоводов планируют приглашать именитых новосибирских спортсменов.

Интерактивная библиотека распахнёт свои двери в 2017 году в Ленинском районе Новосибирска.

ПОД-СТАТЬЕЙ.png

Что происходит

Показать ещё