Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр: Новосибирск готов к «снежному заряду»

Александра Медведенко
Александра Медведенко
13:30, 07 октября 2016

Новосибирск входит в зимние условия подготовленным - вся техника проверена,  пескосоляная смесь заготовлена, а специалисты мэрии отслеживают метеоситуацию. Об этом заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече с журналистами 7 октября.

«Я поставил задачу перед специалистами внимательнее следить за погодной обстановкой, чтобы в течение получаса можно было среагировать. По прогнозам синоптиков к нам сейчас идет «снежный заряд», так что надо быть наготове», - сказал он.

Утром 7 октября, как и обещали синоптики, Новосибирск «накрыло» мокрым снегом. Ожидается, что такая погода продержится и на выходных.

Готовность уборочной техники мэр лично проверил еще в сентябре. Глава Новосибирска отметил, что, несмотря на трудности с бюджетом, машины обновляются.видеосюжетНовая снегоуборочная техника для чистки тротуаров появится в Новосибирске «В этом году закупили КамАЗы, которые при минимальной смене оборудования могут убирать и летом и зимой, - сказал он. - Также в связи с жалобами новосибирцев прошлой зимой на плохо убранные тротуары, а их убирали вручную, мы закупили 10 машин на базе УАЗ с навесным оборудованием».

Мэр выразил надежду, что в этом году в городе будет запущена вторая снегоплавильная станция.

«Заканчивается работа по развороту станции на левом берегу на ул. Широкой. Заключено концессионное соглашение, машина будет находится в собственности города. Напомню, одна снегоплавильная у нас работает рядом с «Сибирским молом». В перспективе такие станции должны появится в каждом районе города, а от снегоотвалов мы уйдем».

Что происходит

Вагон в честь 100-летия Дома Ленина запустили в метро Новосибирска

Назван предмет ЕГЭ с самым большим числом 100-балльных результатов

Моторы для дронов на замену китайским начали выпускать в Новосибирске

Пять угольно-чёрных волчат родились в Новосибирском зоопарке

Художники из России и Франции создадут концепт «Не-Мурала» на Фабричной

От «Искры» к Толмачёво: 80-километровый марафон соединит памятные места

На масштабной выставке Серова в Новосибирске собрали полотна из 13 музеев

Дорогу к историческому форпосту отремонтировали по нацпроекту

Спасательный пост на Юго-Западном усилили из-за наплыва отдыхающих

Мэр Кудрявцев: три новые спортплощадки откроют рядом со стадионом «Заря»

Сальвии, лилейник, катарантусы: 5000 цветов высадили в Первомайке

Показать ещё