Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэрия ищет участок под строительство школы фигурного катания в Новосибирске

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
18:47, 04 октября 2016

Крытый тренировочный комплекс для фигуристов с искусственным льдом, тренажерными залами, кафе и общежитием планируют построить в Новосибирске. Объем необходимых инвестиций в проект оценивается в 140 млн рублей.

Проект строительства крытого ледового катка в Новосибирске для размещения школы фигурного катания имени заслуженного тренера России В. Н. Кудрявцева рассмотрели на инвестиционном совете в мэрии Новосибирска 4 октября.

По словам начальника департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии Ларисы Уткиной, проект, представленный в мэрии потенциальным инвестором учредителем ООО «Звонкий лед», достаточно хорошо проработан.

Инвестор планировал разместить школу фигурного катания в Академгородке рядом с гимназией «Горностай». Но, по словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, этот участок обременен арендными отношениями, и построить на нем крытый каток пока нет возможности. В связи с этим глава города поручил профильным департаментам найти варианты площадок под строительство школы фигурного катания в Новосибирске.

Согласно проекту, для школы понадобится участок площадью не менее 1 га с возможностью подъезда и парковки. Также для удобства обучающихся детей важно, чтобы рядом располагались детские сады и школы.

2016-10-04_183427.jpg
Проект катка. Иллюстрация из презентации

Комплекс рассчитан на подготовку 510 спортсменов, из них 170 – это спортсмены высших спортивных достижений (они, согласно условиям концессии, должны заниматься бесплатно, т.е. за них будет платить муниципалитет).

Проект предполагает, что комплекс общей площадью 4,9 тыс. кв. м  будет иметь каток с искусственным льдом и поддержанием температурного режима, тренировочные залы для занятий общефизической подготовкой и хореографией, а также специальный тренажерный зал, комфортные раздевалки и кафе со специализированным спортивным меню. Для спортивных сборов в проекте предусмотрено общежитие.

По предварительным оценкам строительство и оборудование комплекса потребует вложений не менее 140 млн рублей. Инвестор рассчитывает, что стоимость обучения ребенка в секции фигурного катания составит от 3,8 тыс. до 13 тыс. рублей в месяц в зависимости от программы и количества часов. Также комплекс может быть использован для массового катания горожан в вечернее время и по выходным.

Видеосюжет по теме:


Что происходит

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Показать ещё