Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Декада пожилого человека стартовала в Новосибирске

Елена Богатырева
Елена Богатырева
09:28, 04 октября 2016

Во время Декады пожилых людей новосибирским пенсионерам уделяется особое внимание и забота. В ближайшее время им посвятят десятки праздничных программ и концертов. Традиционно бесплатно можно будет сходить в зоопарк, планетарий, на выставки и в музеи. А волонтеры помогут людям преклонного возраста. 

Преподаватель, профессор университета Михаил Павлович Лебедко только год назад оставил кафедру, научные изыскания и студентов. Работал он, невзирая на возраст, и вот теперь решил выйти на заслуженный отдых.читайте такжеДекада пожилых в Новосибирске - полная программа мероприятий«Для меня это все ново. Раньше не было времени пойти в зоопарк, а сейчас времени много, поэтому можно гулять, ходить по музеям, зоопаркам и наслаждаться жизнью», - отмечает пенсионер Михаил Лебедко.

Вход в зоопарк в эти дни для пенсионеров бесплатный, как и в планетарий. Свободно можно попасть на выставки, экскурсии и кинопоказы. 3 октября активисты общественных организаций собрались на торжества по случаю начала Декады пожилых. Они, как и всегда, готовы делиться своим бесценным опытом.

«Сейчас самое главное - воспитать патриотов, чтобы они любили родину и защищали родину. И самое главное - были добрее к людям. Не только к себе, но и к людям. Вот эту задачу мы ставим», - поясняет председатель городского совета ветеранов Владимир Полещук.

Сегодня в Новосибирске около 380 тысяч людей пожилого возраста. И, несмотря на годы, многие не теряют активность. На пенсионерах держатся многие городские проекты.читайте также1.jpgВладимир Полещук: «Надо возрождать все, что объединяет людей в хороших делах»«Принимая то или иное важное решение, всегда стараюсь посоветоваться, или по крайней мере представить, - а как прореагируют ветераны, как это отразится на их жизни. Ветераны, люди этого возраста, играют важную роль в развитии Новосибирска», - говорит мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Во время Декады пожилых волонтеры посетят одиноких пенсионеров и участников Великой Отечественной войны. Нуждающимся окажут социальную помощь, проведут медицинские консультации. В муниципальной аптечной сети лекарства пожилым продадут со скидкой.

«Нам актуальна доброта, честность и любовь к нам – пенсионерам. Нам больше ничего не надо. Будут нас любить и уважать - мы будем очень рады», - сообщает руководитель ветеранской организации Шевченковского жилмассива Наталья Векшина.

Декада пожилого человека - лишь один из способов привлечь внимание к проблемам людей преклонного возраста. Пожилые нуждаются в нашей помощи вне зависимости от календарных дат. 

222.png

Что происходит

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

На «Солнечном марафоне» и репетиции хора проголосовали за зелёные зоны

40 аварийных домов расселят в трёх районах Новосибирска по КРТ

Как принять участие в субботнике — горячий телефон в Новосибирске

Ночные троллейбусы развезут новосибирцев из храмов на Пасху

Лифт с озвучкой этажей установили в девятиэтажке на Тенистой

Показать ещё