Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В пригороде Новосибирска появилась остановка транспорта «Калифорния»

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:20, 03 октября 2016

На минувших выходных остановочный павильон возле садоводства «Медик», расположенный на Гусинобродском шоссе между кладбищем и селом Раздольное, сменил свою вывеску. Теперь остановка называется «Калифорния».

По словам кондуктора автобуса №234, новое название появилось на выходных, потому как еще в пятницу, когда у нее была смена, сады назывались «Медик». Кондуктор призналась, что название ей категорически не нравится и выговаривать его она не собирается, тем более что даже не понятно, куда в этом иностранном слове ставить ударение. «КалифорнИя, что ли?» - возмутилась она.

Местные дачники, ожидающие своего автобуса на остановке с экзотическим названием, засомневались в том, что это официальное переименование остановки. Их не убедило то, что вывеска выполнена достаточно качественно, не хуже, чем на остальных остановках по этому маршруту.  «Скорее всего, кто-то так пошутил», - предположил абориген.

В управлении организации пассажирских перевозок министерства транспорта Новосибирской области затруднились оперативно ответить, откуда взялось новое название у остановки, но добавили, что переименование сопряжено с серьезными финансовыми вложениями и так просто не делается.

«Название остановки привязано к месту, где расположено садоводческое товарищество  «Медик», и никакой Калифорнии там нет», - справедливо подметили в министерстве, тем самым подтвердив, что это все-таки чья-то шутка.

 

Что происходит

Для новосибирского ЛДС «Сибирь» купят хоккейную арену формата КХЛ

166 датчиков дыма бесплатно выдали многодетным новосибирцам за неделю

Трамваи №10 и 15 вернутся на улицу Мира в Новосибирске

Новосибирскую пенсионерку после комы бесплатно обеспечили сиделками

Специалистов по работе с нейросетями начал обучать колледж в Новосибирске

Горзеленхоз готов заплатить 40 млн за ремонт дорожек на Монументе Славы

Технический лицей в Новосибирске полностью обновят к концу 2025 года

Старые деревья на Богаткова заменят аллеей из 75 трёхметровых лип

Мэр Кудрявцев поручил завершить ремонт дорог в Новосибирске к октябрю

Башню для хранения золы-уноса построят на территории ТЭЦ-5 в Новосибирске

Обеспечить безопасность на выборах 14 сентября попросил полпред Серышев

Показать ещё